Консультация педиатра /

Анализы перед первой прививкой Пентаксим — вопрос №312152

ребёнку 3 месяца, сдали общий анализ крови и мочи, а так же билирубин, так как была небольшая желтушка.
Прокомментируете то что отличается от нормы сильно критично? Что значат эти отклонения?

можно ли ставить первую прививку Пентаксим?

Педиатр
Здравствуйте.Ольга. Анализы - в пределах возрастной нормы. Однако, отмечается нехватка жидкости. Старайтесь чаще поить водой между кормлениями. Либо сухой воздух дома. Микроклимат дома - температура 18-22*, влажность 40-60%. Не надевайте много одежды на малыша. Прогулки ежедневно. Прививку делать можно
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, подскажите тромбоциты указывают на нехватку воды? Мы на искусственном вскармливании, волу пьёт очень мало, морщится и выплевывает... не знаю что уже и делать с этой водой

Педиатр
Ольга,да и высоковатый уровень гемоглобина. Наливайте по 1-2 мл по щечке дозатором от нурофена.
Педиатр
Здравствуйте! Поставьте дома мойку воздуха, вакцинироваться можно, потихоньку приучпайте пить воду после кормлений
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Изменения в анализах не критичны. Вы на ГВ или Ив?
Клиент
Ирина, Мы на искусственном вскармливании, волу пьёт очень мало
Пульмонолог, Терапевт
Тогда старайтесь поить, предлагайте воду ночью , после пробуждения, буквально по 1 ч.л за раз и так почаще
Педиатр
Здравствуйте. Я думаю, что вакцинироваться можно.
Анализ крови: умеренно повышение количества тромбоцитов встречается у грудных детей и требует только наблюдения. Незначительное снижение уровня нейтрофилов при отсутствии жалоб называется добро качественной нейтропенией детского возраста. Не требует лечения, только наблюдение. Вакцинация не разрешается при снижении нейтрофилов ниже 0,8х10*9/л. У вас значительно больше.
Анализ крови на билирубин. Повышение очень незначительное. Опять же только контроль.
Анализ мочи. Снижение удельной плотности у грудных детей очень часто в связи с частым мочеиспусканием. Моча не успевает концентрироваться. Так что прививайтесь. Всего доброго.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Оам и биллирубин хорошие.В оак отклонения незначительные, не критичные.Повода для беспокойства нет.Для вашего возраста анализ нормальный т.к идет становление иммунной системы и лаборатории всегда указывают нормы для взрослых.
Прививаться можно. Перед вакцинацией осмотр педиатра с термометрией. Здоровья ребеночку).
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Такие отклонения для вашего возраста несущественны. Вакцинируйте при хорошем обшем самочувствии ребенка. В день вакцинации померьте температуру тела.

Норма тромбоцииов по данным ВОЗ до 450т. У ребенка чуть выше нормы. Причина: чаще всего долгий забор крови. Правильно считать их вручную при наличии отклонений в аппаратном подсчете.

Нейтрофилы норма до 1х10*9/л. Лимфоциты в этом возрасте всегда преобладают над нейтрофилами, т.к. это клетки иммуной системы, которые ежеминутно знакомятся различными чужеродными агентами(вирусами, бактериями и пр.).

Повода для переживаний нет. Смело вакцинируйтесь. Здоровья малышу и Вам!
Принятый ответ
Клиент
Аида, Мы на искусственном вскармливании, волу пьёт очень мало, отказывается. Это критично?
Педиатр, Врач УЗД
Не критично! Не заставляйте. Предлайте водичку между кормлениями, сколько ребенку необходимо, столько и выпьет.
Педиатр
Добрый вечер. Незначительные отклонения в анализе связаны с нехваткой жидкости. Следите за питьевым режимом ребенка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,противопоказаний к вакцинации нет.
Психотерапевт
Здравствуйте!
По анализам:
1) Все показатели в пределах возрастной нормы, значительных изменений нет;
2) Есть некоторые сгущение крови, из-за нехватки жидкости, но то же не критично, стоит давать немного больше воды внутрь;
3) По поводу показателей тромбоцитов, не стоит переживать, завышения есть, но они могут быть из-за аппарата исполнения или техники взятия крови (если конечно хотите, можно пересдать в другой лаборатории).

По поводу вакцинации, ее делать можно!

Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Клиент
Елена, это какие?
Педиатр
Отклонения несущественны, вакцинирвоаться можно
Инфекционист
Здравствуйте! Результаты анализов в пределах возрастной нормы. Отклонения от референтных значений клинически не значимы.
Прививку делать можно.