Консультация гастроэнтеролога /

Цитофлавин побочка — вопрос №3121579

Добрый день!
После перенесенной ОРВИ (лечили левофлоксацином, амброксолом + синобактин) терапевт назначил курс цитофлавина, пью уже неделю по инструкции, и всю неделю дискомфорт в кишечнике (дует живот, если надавить, болит чуть ниже слева и справа от пупка.. ощущение, что лопну). Может ли быть побочка от цитофлавина такая? в описании препарата указано, что редко встречаются боли в желудке, но у меня желудок не болит. Стоит ли допивать до конца или добавить какие-нибудь пробиотики?

Возраст: 34

Терапевт
Наталья, здравствуйте! Побочные симптомы вследствие приема цитофлавина со стороны ЖКТ возможны, хоть и редки, в таких случаях рекомендуют отменить прием препарата и понаблюдать за своим состоянием после отмены. Многими специалистами препарат не признан, ввиду отсутствия доказанной эффективности.