Максилак Бэби капли - нужно ли смешивать с порошком
После приема антибиотиков нам прописали Максилак. Купила Максилак бэби в каплях. Нигде в инструкции не написано, что к каплям идёт какой-то пооошок. В крышечку капелььзасыпан порошок. Что с ним делать? Смешать с жидкостью внутри флакона? Порошок - это и есть бактерии или нет? Смущает, что в форме выпуска написано, что это просто капли и нет ни слова ни о каком порошке (купила две упаковки и в обеих есть этот белый порошок в крышке)
Здравствуйте, порошок – это и есть бактерии.
И этот порошок нужно смешать жидкостью, которая находится во флаконе.
Таким образом получается готовый раствор к приему.
Здравствуйте! А почему в инструкции в разделе «форма препарата» ничего про порошок не сказано?
Про порошок Вы точно знаете? Не предполагаете? (Собираюсь давать ребенку 4х месяцев)
Принятый ответ
Да )
Точно знаю и лично пользовалась )
Спасибо!
Здравствуйте
Порошок в крышке флакона Максилака бэби это и есть пробиотические бактерии, которые активируются при смешивании с жидкостью внутри флакона.
Откройте крышку, аккуратно добавьте порошок в флакон с каплями и закройте его.
Хорошо встряхните флакон, чтобы порошок полностью растворился и смешался с жидкостью.
После этого можно уже принимать
Здравствуйте! А это точно? (Не какой-то абсорбирующий лишнюю жидкость порошок?)
Собираюсь давать ребенку 4х месяцев.
Принятый ответ
Не переживайте точно 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте , необходимо этот порошок растворить в жидкости флакона, затем хорошо перемешать и таким образом получается готовый раствор для приема внутрь. В порошочке содержатся активные бактерии для микрофлоры.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! А подскажите, откуда эта информация? Я вот нигде не нашла этого. В инструкции нету, к сожалению