Консультация офтальмолога /

Удар глаза — вопрос №3121676

Здравствуйте сыну сегодня случайно в глаз попал ребенок в время игры поясом от таканевого халата, глаз покраснел и немного болит, к офтальмологу на очный прием постараемся попасть в ближайшее время, хотела бы спросить сем помочь до приема

Офтальмолог
Здравствуйте. По возможности приложите фото глазика. В качестве первой помощи в подобных случаях рекомендуется прокапать антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окуларис-антисепт или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Через 10 минут после капель закладывать заживляющий препарат с декспантенолом Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 10 дней. С 11 дня, если останется дискомфорт, можно прокапать капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц.
Клиент
Здравствуйте фото приложила, есть дискомфорт слева при моргании, слезотечения и светобоязни нет, из капель есть увлажняющие и тобрекс

Офтальмолог
Фото посмотрела. Глазик раздражен. То, что нет слезотечения и светобоязни , это хорошо, значит роговица не пострадала и состояние не опасно для зрения. Можно вместо антисептика применять антибитик Тобрекс 4 раза в день 7 дней, он также не даст присоединиться инфекции. Увлажняющие безконсервантные капли можно использовать для облегчения дискомфорта 4-6 раз в день. Но желательно все же для заживления применять препарат с декспантенолом, либо увлажняющие капли, если они его содержат, либо добавить корнерегель или Декспантель.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Прям попал вам в открытый глаз?
Если слезотечение, светобоязнь или ухудшение качества зрения?
Можете приложить фото глаза с оттянутым веком при хорошем освещении, что бы получилось вам помочь?
Клиент
Здравствуйте фото приложила, попал краем пояса ткпневого в открытый глаз,есть дискомфорт слева при моргании, слезотечения и светобоязни нет, из капель есть увлажняющие и тобрекс
Офтальмолог
На фото признаки раздражения конъюнктивы и небольшой отек роговицы.
Из того что есть, можно применить тобрекс 4 раза в день 5 дней, что бы снять воспаление и избежать присоединения инфекции и гноения.
А какие у вас увлажняющие капли (название)?
Клиент
Из увлажняющих оптинол и гилан
Офтальмолог
Оптинол то что надо. Если это мягкое восстановление, то совсем прекрасно, он с дексапантенолом, будет восстанавливать клетки роговицы. Капли оптинол 4 раза в день, 10-14 дней.
Завтра, если сохранятся неприятные ощущения, добавить корнерегель 3 раза в день 10-14 дней.
Клиент
Спасибо большое
Офтальмолог
Скорейшего выздоровления вашему сыну!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Визуально по фото ничего страшного нет.
Имеется умеренное покраснение из-за травматизации слизистой.
Рекомендуется в этом случае до очного осмотра окулиста, начать закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день, корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель.
В течении 7 дней
Клиент
Спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста 🌸
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Это похоже на склерит-рекомендовано лечение-
1. тобрекс по 1 капли 5 раз в день.
2. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.
3. Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
4. Хило-комод- по 1 капли 4 раза в день
5. Бактавит по 1 капли 3 раза в день.
Курс лечения - 7 дней
Клиент
Спасибо большое
Офтальмолог
Рад был помочь. Всех благ вам и здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото.
Визуально есть раздражение слизистой в ответ на контакт с предметом. Без осмотра под увеличением предварительно признаков серьезной травмы не видно, для профилактики присоединения инфекции в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Очно по увеличениям осмотрят структуры переднего отрезка и при необходимости добавят капельки.
Не волнуйтесь.
Пока стараемся не тереть, не чесать глазик.
Всего вам доброго, скорейшего восстановления 🙏🏼🌸
Клиент
Спасибо большое
Офтальмолог
Рада быть вам полезной 🙏🏼
Офтальмолог
Здравствуйте!Просмотрела ваше фото,отмечается усиление сосудистого рисунка коньюктивы. Рекомендованы следующие капли:Пикторид-по 1к .*4 раза в день-7 дней (для профилактики присоединения инфекции). Глазные капли Броксинак-по 1к.*2 раза в день-5 дней. Корнере-гель(кератопротектор)-закладывать за нижнее веко*3 раза в день-7 дней. Также рекомендован очный осмотр у врача -офтальмолога,чтобы посмотреть все структуры глаза на щелевой лампе под микроскопом.Скорейшего вам выздоровления!
Клиент
Спасибо большое
Офтальмолог
Была рада помочь! Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально-фото, у ребёнка посттравматическое раздражение конъюнктивы. Отсутствие роовичного синдрома/ слезотечение, светобоязнь/ говорит о том, что роговица не вовлечена в воспалительный процесс, соответственно для зрения опасности нет.
На данный момент рекомендую, для профилактики присоединения вторичной инфекции капли / из имеющихся/
1/ Тобрекс 4 р в день /7 дней
2/ Оптинол 5 р в день 10 дней
И докупить
3/ Корнерегель 4 р в день 7 дней
Наблюдение в динамике
Интервал между каплями не менее 10 мин
Выздоравливайте 🌸
Клиент
Спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу , скорее всего на роговице травматическая эрозия
Скорейшего выздоровления !