Как понять на беременность?
Мой цикл в среднем 30 дней. 16 марта не было ПА, но пальцах сперма могла попасть внутрь. Овуляция была 20 марта. Месячные начались в срок 5 марта и продлились всего 3 дня. Цвет месячных был темный и они были не особо обильные. 11 марта сдала 2 теста на беременность( один положительный другой отрицательный), затем еще 2 теста ( один положительный другой отрицательный). Помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ либо повторить тест на беременность через два дня.
Если ХГЧ больше 10, это говорит о беременности.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки.
Учитывая отсутствие эякуляции во влагалище, кровянистые выделения по типу менструации вероятность беременности крайне низкая.
Принятый ответ
Здравствуйте! В такой ситуации рекомендуется сдать кровь натощак на хгч, если результат будет более 5 то беременность есть. Тесты могут врать, как в положительную , так и в отрицательную сторону, поэтому данную проблему решит только сдача крови, узи делать рано (его можно при хгч 1000), чтобы увидеть плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вторая полоска очень бледная. Это может оказаться ошибочным результатом.
Уточните пожалуйста. Сегодня 11 апреля. Речь идёт о тестах выполненных в марте? Менструация в апреле наступила? Или это опечатка?
София Владимировна, тесты я делала сегодня вечером. Менструация, месячные были в апреле длились три дня.
В таком случае рекомендуется сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48-72 часа. Анализ крови намного более чувствителен чем мочевой тест
При поздней овуляции на ранних сроках во время беременности возможны кровянистые выделения в менструальные сроки .
Вы заинтересованы в беременности?
София Владимировна, нет, не заинтересована
В таком случае рекомендуется сдать ХГЧ и провести УЗИ органов малого таза для установления точного срока беременности и определить дальнейшие действия
София Владимировна, вы уверены что беременность есть?
Странно при условии что извержения семени во влагалище не было
Я не могу быть в этом уверена. Поэтому указываю на то , что полоска слабая . Уточнить этот момент может кровь на ХГЧ, которая намного более чувствительна, чем тесты
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, не совсем понятно менструация была 5 марта или апреля?
В апреле менструация не пришла, у вас задержка?
Для точного исключения беременности обычно рекомендуют крови на хгч.
Наталья Игоревна, нет задержки не было. Менструация прошла в срок в преле, но была менее обильная чем обычно. Длилась три дня
Менструация как правило исключает беременность, но если сомнения имееются обычно рекомендуют Хгч
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина !
Обычно в похожих ситуациях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , для точного подтверждения или исключения беременности .
Тесты могут быть ложноположительными , поэтому лучше сдать кровь на ХГЧ