Почему то не держит давление.
Доктор поменял Лозартан(от него голова болит) на Престанс5+5,принимаю утром и вечером. Давление к вечеру 160/90.Тахикардия стала появляться.Возможно от Амлодипина.Кардиолога в городе нет.Спасибо за ответы.
Здравствуйте
Напишите поподробнее в какие часы и какие препараты принимаете?
Когда последний раз проходили ЭКГ,ЭХОКГ,УЗИ почек
Престанс-накопительный препарат и если он вам был назначен совсем недавно,то он своего пикового эффекта еще не достиг (примерно время накопления препарата 1,5-2 недели)
Анастасия Юрьевна, Утром в 7 утра Престанс 5+5,+Торасамид 1т.,если давление выше 150.и вечером в 19.00 если давление выше 160 и таблетку Моксанидина 0,2 под язык.По ЭКГ Гипертрофия ЛЖ.И возможен ли приём полтаблетки если давление 130-140?Спасибо.
Во-первых прием торасемида вам не показан (это несовсем безопасный препарат и безобидный)
Вам нужно подобрать базовую терапию для поддержания давления,и она долдна быть постоянной
Моксонидин принимается только как препарат скорой помощи при высоком давлении.
Если вы с утра встали и давление 130-140,вы все равно принимаете препарат
На данный моменту я бу порекомендовала там такую терапию (принимать каждый день под контролем давления):утром Престанс 5+10мг 1 таб,вечером Норваск 5мг
Анастасия Юрьевна, спасибо.Но поменяв таблетки стала хуже себя чувствовать,думаю что на Амладипин такая реакция.И как же теперь с мочегонными?совсем не нужно принимать.?Может попробовать на Лористу перейти?появилась Тахикардия.Спасибо.Подбирали много лекарств. Не можем подобрать.Спасибо
Если вы только недавно начали прием Престанса,то продолжайте его но увеличьте дозу (10+10мг утром,то есть 2 таб дозировки 5+5мг)
Если считаете что на фоне приема Амлодипина начались побочные являения,то модео заменить Амлодипин на Лерканорм 5мг вечером
Мочегонные назначаются в крайних случаях при гипертонии,при отечном синдроме при ХСН и в хирургии
Анастасия Юрьевна, ,Престанс принмаю 1 месяц,если Амлодипин
входит в состав Престанс,а принимать его в двойной дозе утром,сердце выпрыгнит вовсе..?Как быть.?и как же Заменить его?Спасибо.
У вас тахикардия могла возникнуть на фоне амлодипина,который входит в состав Престанса
Вам придется заменить препарат
На утро Периневу 5мг а вечером Лерканорм 5мг
Или другую схему лечения:Вальсакор Н 80+12,5мг утром
Анастасия Юрьевна, Спасибо большое.А как правильно перейти на Перенева,чтобы не навредить себе ещё больше?Спасибо.
Принятый ответ
На периневу можете спокойно переходить на след день
Анастасия Юрьевна, Спасибо Вам за помощь..будет пытаться .