Ставить ли ребёнку прививку от ветрянки
Добрый день, у меня беременность 30-31 неделя, сыну 1.4, скоро в ясли. Хочу поставить прививку, сдала антитела свои, положительные. Получается что для меня безопасно сделать ему прививку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило ,хоть и вакцина от ветряной оспы является живой ,передача вакцинированного вируса от привитого маловероятна, проводились исследования в которых вирус не определялся в крови привитых детей.
К тому же ,При наличии антител , прививать ребенка для вас безопасно. Риски заражения стремятся к нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность заражения ветряной оспой от вакцинированного, крайне мала, хотя в целом существует. Но учитывая, что есть положительные IgG, что свидетельствуют о том, что вы переболели или вакцинированы, то вероятность заражения в подобной ситуации стремится к нулю