Мочекаменная болезнь
Добрый день . У меня второй триместр беременности (23 недели) болит правая почка. Лежала уже в стационаре , так как в анализах мочи был белок,лейкоциты,бактерии. Выпила монурал ,после канефрон. Через 10 дней приёма канефрона вышло два маленьких камушка, а сейчас почка правая очень болит (колика) такое чувство ,что камень идёт. Как мне помочь ему выйти ? Провоцирует ли канефрон движение камней? И что принять при почечной колике
Добрый день. При почечной колике - обильное теплое питье, покой и спазмолитики (но-шпа, например, папаверин). Теплая ванна, если врач разрешает. Канефрон движение камней не провоцирует. Вызовите врача на дом.