Консультация детского дерматолога /

Раздражение от подгузника — вопрос №2810346

Здравствуйте! У ребенка 9 мес сильное раздражение от подгузника для сбора мочи, так получилось, что она в него покакала. Теперь это раздражение не проходит, мажу бепантенолом и судокремом. У нас такое впервые. В подгузниках вообще мы бываем на ночь и на прогулку, в течении дня она без него, либо в многоразовых трусиках. Чем можно ещё помазать и какой уход нужно проводить? Подмываю водой после каждого полиса в течении дня, вечером ванна и моемся гелем для душа детским.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте!
Фото приложите, пожалуйста.
Памперсы не меняли фирму?
Клиент
Загрузила фото

Клиент
Памперсы не меняли
Педиатр
Пока кожа так воспалена - крем неотанин 2-3 раза в день , до улучшения.
Далее продолжайте мазать Судкоремом до полного заживления и вообще под подгузник хорошо его наносить, он защищает от повреждений кожи. Малыши до 1-1,5мес пукают и выпускают кал, поэтому кожа постоянно подвергается повреждениям, преет.
Не используйте крахмал и тальк и крахмалом, это отличная среда для размножения бактерий.
Устраивайте частые воздушные ванны.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото?
Место раздражения мокнет?
Клиент
Загрузила фото
Инфекционист, Педиатр
Увидела. Кожа сухая - это хорошо. Воздушные ванны - обязательно, минимум 20 минут после каждой смены памперса. Исключить использование влажных салфеток - только подмывания водой. Можно использовать крем под подгузник с экстрактом ромашки (если нет аллергии). Мазь пимафукорт 2 раза в день на чистую кожу 5 дней.
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Загрузила фото
Педиатр
Фото увидела. Это пеленочный дерматит
Рекомендуется воздушные ванны, не использовать влажные салфетки, не использовать присыпки с тальком. Наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день на 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это похоже на проявления пеленочного дерматита.
Рекомендуется:
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Пимфафукорт 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявление пеленочного дерматита. Ограничить водные процедуры, частая смена памперсов, наружно крем пимафукорт