Консультация гинеколога /

Дискомфорт влагалища — вопрос №3122628

Подберите лечение согласно моим результатам анализа

Возраст: 35

Хронические болезни: Повышенный ттг
900.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализа обнаружена условнопатогенная флора, титр превышает допустимые значения поэтому может быть рекомендовано лечение - свечи клиндацин по 1 на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры капсулы дуожиналь или Вагилак. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то вам могут рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем принимать капсула вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По анализу Фемофлор выявлена условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище. Количестве условных-патогеннов равно количеству лактобактерий. При наличии жалоб на зуд, жжение, выделения при условии такой флоры рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия: Нео-Пенотран форте по 1 свече 7 дней или Лименда по 1 свече 7 дней, или Полижинакс по 1 свече 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результатам фемофлор есть дисбактериоз влагалища, при котором нарушается соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой, при этом появляются жалобы на выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, порой даже нарушается микробиота кишечника
В подобных ситуациях назначают местное лечение свечами НеоПенотран 10 дней или Макмирор 8 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней,и обязательно подключают приема Вагилак
Если у вас нет вышеперечисленных жалоб, тогда лечение не требуется
Очень важно понимать, что частые рецидивы дисбиоза влагалища могут возникать на фоне общего истощения иммунитета, при стрессах, нагрузках, болезнях
Часто возникают и на фоне снижения уровня ферритина, сывороточного железа и витамина Д, то что может влиять на баланс микрофлоры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При подобных результатах фемофлор можно предполагать анаэробный дисбиоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

Схема лечения может выглядеть, например, так:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.

По согласованию с лечащим врачом выбрать 1 из вариантов