Часто хочется в туалет
Добрый день. С начала этой недели беспокоет такое ощущение, что хочу в туалет. Схожу немного. Жжения нет. Но всё равно кажется что опять хочу в туалет пописать. Вчера была на ули брюшной полости, знакомая узист посмотрела заодно мочевой пузырь. Сказала что всё спокойно и чисто. Подскажите, что проверить? Сдать мочу? В декабре делала УЗИ почек. Всё хорошо.
Здравствуйте! При таких жалобах рекомендуется осмотр гинеколога со взятием мазков, так как дискомфорт в уретре часто бывает сопряжен с воспалением влагалища. Так же рекомендую сдать мазки на микоплазмы, уреаплазмы, хламидии
Жанна Борисовна, вчера сдала мазок. Есть уреаплазма первым и микоплазма
Вот они и могут давать такие жалобы. В таких случаях лучше очный прием гинеколога или уролога, где вам могут прописать курс антибактериальной , противовоспалительной терапии ( с учетом аллергоанамнеза) и вы пролечитесь, чтобы не было осложнений.
Жанна Борисовна, если честно, то раньше тоже такие заболевания были. Но такой побочки не было. Может скажите чем можно сейчас снять эти симптоматику?
Можно растельный канефрон 2 табл 3 раза в день, 7 дней ( если нет аллергии), раствор мирамистина местно, 3- раза в день, 7 дней
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Консультация гинеколога с забором гинекологических мазков из 3-х точек, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища.
На данный момент можно рекомендовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, благодарю. Мазок на 16 показателей сдала. Есть уреаплазма парвум и гарднереллез. Мочу сдам. Спасибо!