Помогите рассчитать дозу Амоксиклав
Врач назначила при бронхите 250/5 мл 5 мл х 2 р в день. Дочери 11 мес вес 12,700 это не много? Что-то мне кажется какая-то большая дозировка. Может по 2.5 2 р/д ? 5 мл за сутки получается?
35 лет
Здравствуйте, Татьяна! Доктор рассчитал дозировку верно. Расчёт идёт на кг массы тела. Вреда ребёнку не насете, не переживайте. Суточная дозировка препарата не превышена. При появление частого жидкого стула можно добавить пробиотик, например, баксет-он крепит стул.
Скорейшего выздоровления!