Результаты анализов

Недели полторы нахад почувствовала недомогание, измерила температура 37. Потом как-то забылось и времени особо не было обращать на это внимание. 5 дней раз опять недомогание и температура 37 сдала кровь. На следующий день сделала фгс обнаружили хилокабактео пилори, назначали антибиотики. Пью их уже 4 день. Из странностей, задержка уже 3 дня, беременность исключила кровью на хгч, тянет поясницу. Куда копать? И самый главный вопрос кровь похожа на развитие онкологии?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мочеиспускание в норме?
По крови - бактериальная инфекция
Какие сейчас антибиотики принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

С мочеиспусканием вроде как проблем нет
Кларитромицин и амоксициллин

Рекомендую досдать общий анализ мочи, в динамике кровь (клинический анализ с лейкоцитарной формулой и соэ), срб - пересдать через неделю
Так же нужно сдать витамин В12 и фолиевую кислоту, ферритин, так как изменены эритроцитарные индексы

Антибиотики широкого спектра Вы уже принимаете, нужно смотреть динамику показателей
На онкологию это не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мам очу сдала, должна сегодня в течении дня прийти

Прикрепите и оповестите меня, как будет готов анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Скажите пожалуйста, если тянет чуть выше поясницы справа это может почка беспокоить? И может она давать такое воспаление? Как мне исключить, что это почка?

Да, может быть пиелонефрит
По анализу мочи будет понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Спасибо, как прийдет анализ, сразу сообщу

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анализ мочи хороший, стоит сделать рентген грудной клетки?

Да, стоит сделать, если моча в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Смотрите, мне сделали рентген, там все нормально. Но температура поднялась до 39. Сказали простуда, назначили антибиотики. Может быть такое?

Да, может быть
Какой антибиотик назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Скажите пожалуйста, то есть может быть такое, что за неделю я почувствовала недомогание и ангина развилась только через неделю?

Может быть изначально была одна инфекция в легкой форме с недомоганием, а после уже возникла ангина

Принятый ответ

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте)

По результатам анализов - признаки активной бактериальной инфекции, необходимо сделать рентгенографию легких, сдать общий анализ мочи, пройти осмотр терапевта и гинеколога для поиска очага инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Скажите, это не похоже на онкологию?

По описанию и результатам анализов признаков онкологии - нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Подробно написал необходимое дообследование - общий анализ мочи с микроскопией осадка, рентгенография легких, осмотр терапевта, осмотр гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте, сейчас ездила в приемный покой, температура поднялась до 39. Сделали рентген, чистый. Сказали скорее всего грипп и есть налет на задней стенке горла. Могло быть такое, что неделю это давало температуру 37 и было такое высокое СОЭ

Здравствуйте.
Грипп - вирусная инфекция, а изменения в крови говорят о бактериальной инфекции; данные изменения - не могли быть вызваны гриппом.
Для исключения урологической инфекции необходимо сдать общий анализ мочи (строго по правилам!) с микроскопией осадка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Сдала, чистейшая моча

Из результатов проведенного обследования локализация инфекция - не ясна, с учётом наличия непонятной истории с горлом ("есть налет на задней стенке горла"), рекомендую консультацию ЛОРа, а также консультацию гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Не грипп, а ангина?

Если речь идет об ангине, то картина крови вполне соответствует диагнозу, рекомендую:
- амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней;
- полоскать горло гексоралом 3 раза в день по 1 минуте в течение 5 дней;
- аскорбиновая кислота 1000 мг в сутки в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?