Боль в суставах
В течении 6 лет, периодически болели суставы больших пальцев ног, снимал боль Нимесулидом Далее начались боли в коленях, тазу, локтях Последние две недели заболел опух до красоты сустав кисти , далее также сильно мизинец, болел в любом состоянии, Кетонал, Нимесулид не помогал Прошло, прошел день, и такая же невыносимая боль в плече, на той же стороне. Врач сказал месяц ждать анализа так как даже направление пока не дали Как быть, по ощущениям только диклофенак мазь немного успокаивал Так же внезапная и полная потеря аппетита
Здравствуйте.
Ознакомившись с ваши жалобами и анамнезом могу предположить,что у вас подагрический артрит.
Важно исключить прием алкоголя,так как он повышает уровень мочевой кислоты в крови.
Необходимо сдать СРБ,ревматоидный фактор и мочевую кислоту в ближайшее время,чтобы определить причину болей в суставах и начать лечение.
Нимесулид,кетонал длительно принимать нельзя,тем более у вас в анамнезе заболевания ЖКТ.
При выраженных болях в суставах обычно рекомендуется целекоксиб 200 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки на 5-7 дней.(один из самых щадящих для слизистой желудка препаратов),а также можете продолжить использование диклофенака наружно 3 раза в сутки до 10 дней.
Так как вы принимали и продолжите прием НПВС,рекомендуется утром за 30 минут до еды принимать 1 капсулу Омеза 20 мг.