Таваник и тахикардия

Боюсь пить таваник при тахикардии и панических атаках.назначили без рентгена.пью Ингавирин один день.температ.макс 37.4 по крови соэ 30 и гемоглобин в эритроцитах снижен.вчера отеком ноги.можно ли пить таваник

Принятый ответ

Здравствуйте! Побочки у него редки, обычно прекрасно переносится

Вы когда делали эхокг, экг, проверяли оам, протеинограмму коагулограмму липидолграмму мочевину креатинин общ белок, натрий калий магний крови ? когда делали снимок легких, узи почек с почечными сосудами? какие цифры АД ??

 - отвечает  СпросиВрача –
miss.naumova-i@yandex.ru
Клиент

Маргуба, раньше я все это обследовала,потому что были сильные головокружения.в январе делала ЭКГ монитор.пульс днём до 159 ночью до 44. Месяц назад пила Супракс так как был цистит.ад после кесарева сечения держалось 160 /100 почти три месяца.иногда поднимается до 130 сейчас

почки с такими показаниями ад надо проверить . также сделайте снимок легких . сейчас можно просто пить чистой воды 30 гр на кг веса , ограничить соленое , принимать цинк , вит С . Д

Принятый ответ

Отечность не связан с таваником. Тахикардия должна на время приема таваника компенсироваться приемом дополнительного препарата (должен назначить Ваш врач). И поподробнее -что за тахикардия? обследованы ли Вы на нарушения ритма сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
miss.naumova-i@yandex.ru
Клиент

Илья, здравствуйте.у меня часто бывает тахикардия.в январе делала ЭКГ монитор.пульс днём доходил до 159.ночью 44.единичные наджелудочковве экстрасистолы.все одинаковыевсе днём.синдром ранней реполяризации желудочков.

январский холтер сейчас не актуален - картина ритма за это время могла сущестенно измениться, и возможно по этому сейчас имеется устойчивое сердцебиение. Хотя по Холтер ЭКГ в январе ясно, что Вы и тогда (без терапии антибиотиками) были склонны к тахикардии и лечение должно было быть назначено

Принятый ответ

Здравствуйте. При указанных исходных данных не совсем понятна цель назначения антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
miss.naumova-i@yandex.ru
Клиент

Екатерина, терапевт поставила ОРВИ.но ей показались хрипы с одной стороны.у нее схема лечения напечатана.всем одно и тоже.я конечно тоже боюсь ковида.но и писать такой сильный препарат с побочками и моими особенностями страшно

Принятый ответ

Если причиной для назначения антибиотика являются только «возможные хрипы», то лучше сделать рентгенографию в двух проекциях или КТ. Хрипы емкое понятие, они могут быть проводящие из верхних дыхательных путей, и при этом используется только симптомаическая терапия. А терапия ковидной пневмонии начинается с азитромицина.

 - отвечает  СпросиВрача –
miss.naumova-i@yandex.ru
Клиент

Лариса, кашля нет.чувство нехватки воздуха бывает.назначили флг и то при том что антибиотик я уже должна начать пить.я тоже спросила почему не сумамед.но у доктора уже есть напечатанный лист.и точка.я и пить боюсь и не пить страшно вдруг разовьётся пневмония.у меня болит слева не могу понять то ли сердце или поджелудочкая.,а может это и есть бронхит.мге его никогда не ставили.вчера был понос врачу говорила.сказала ваши Амоксиклав и сумамеды ещё более вредны

Здравствуйте. Даже не каждая ковидная пневмония требует назначения антибиотиков. Тем более у вас слегка повышенная температура, Одышки и кашля нет. Сдайте с-реактивный белок и прокальцитонин , если будут повышены - нужен антибиотик. А пока продолжайте прием ингавирина, пейте больше жидкости, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 МЕ в сутки, цинк 50 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Советую сначала сделать рентген органов грудной клетки ( а ещё лучше кт грудной клетки), после чего решать вопрос о назначении антибиотиков.

Здравствуйте! Не совсем понятно зачем были назначены антибиотики, показаний для них нет. Необходимо сделать КТ, если терапевт услышал какие-то хрипы, тем самым исключить пневмонию.
По поводу тахикардии, нужно повторить холтер (суточное мониторирование экг), зимний холтер, о котором Вы писали уже не актуален, нужен свежий. Далее с результатами холтера на очную консультацию к кардиологу для назначения граммотно подобранной пульс урежаюшей терапии.

Пить антибиотики для профилактики развития пневмонии в корне неправильно, они с такой целью не применяются никогда. Только для лечения и только когда есть клиническая симптоматика, иначе просто сформируется лекарственная устойчивость.