Травма руки

Добрый вечер муж травмировал руку взорвалась петарда в руке он находится на вахте наложили швы подскажите чем обрабатывать и какие принимать препараты для скорейшего выздоровления

Нет
33 года

Здравствуйте. Без фото оценить тяжесть взрывной травмы и назначить лечение крайне проблематично. Надо учесть многие факторы: наличие или отсутствие переломов костей, объем поражения, выраженность воспаления и наличие гноя в ранах (взрывная травма всегда считается изначально инфицированной).
Поэтому лучше обратиться к хирургу или травматологу для очного осмотра. При невозможности очного осмотра могу предложить консультирование через личные сообщения, куда Вы сможете отправить фото.
Также необходима вакцинация от столбняка, если она не проводилась в течение последних 5 лет.

Галина Николаевна, могу прислать фото,переломов нет

Присылайте.