Аллергия на краску

Пошла аллергия на краску для волос, содержит аммиак, началась реакция, опухло половина лица, в первый день нечего не было, второй день появился зуд в голове, голова покрылась коркой и сильно выделяется жидкость

Аллергия на химию
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас достаточно сильно выраженная реакция , в подобных случаях лучше вызвать бригаду СМП, чтобы сделали инъекцию дексаметазона или преднизолона для снятия отека.
Если есть навык постановки инъекций можно самостоятельно сделать дексаметазон в/м 8мг .
Также необходимо начать прием антигистаминных препаратов 2-го ( зодак, эриус или фексадин ) 1 -2 раза в день-2 Нед.

Местно на область кожи головы спрей белосалик -2 р в день-5/7 дней.