Анализ крови
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ. Ребенку 7 лет Лейкоциты 4,99 гемоглобин 119 лимфоциты 48.5 моноциты 9.6 тромбоциты 286 базофилы 0.4 эозинофилы 1 соэ 2 mcv 78.5 mhc 27 mchc 344 rdw-cv 13.5 rdv-cd 38.3 mpv 10.3
Добрый день.
Какие жалобы у ребенка? По какому поводу сдавался анализ?
Иван, жалоб никаких. Готовимся к школе. Сдаем анализы
Норма
Наталья,спасибо. Почему выделены лимфоциты, лейкоциты и моноциты
Отклонения от заявленных норм лаборатории- мизер. Человек не робот. Анализ нормальный.
Елена, пониженные лейкоциты - это скорее всего недостаток витаминов группы B, желательно обогатить рацион ребенка содержанием железа. В остальном никаких серьёзных отклонений не вижу, повышение лимфоцитов незначительно, и связано это с физиологическим перекрестом, который формируется у ребёнка, и выравнивается до значения взрослых. Другими словами, в пределах нормы.
Все показатели в пределах нормы.
Добрый день, все в пределах нормы.
Анастасия, почему выделены лейкоциты, лимфоциты и моноциты
У каждой лаборатории свои нормы, отклонения минимальные, поэтому считать их не нормальными нельзя.
отклонения от нормы незначительные, это допустимые отклонения. При повторной сдаче возможно отклонений этих не будет.Если переживаете по этому поводу, то попробуйте перездать анализ.
Кстати, подобные отклонения могут быть, если Ваш ребёнок недавно переболел вирусной инфекцией, если уж докапываться до истины. Другой вопрос, что ничего серьёзного это не сулит, и жалоб нет к тому же.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас беспокоят выделенные анализатором крови некоторые показатели крови? Не волнуйтесь, эти показатели "укладываются" в возрастную норму. В 7-летнем возрасте нормальные показатели лейкоцитов от 4,5 до 10г/л, лимфоциты в норме от 45 до 40 % ( с возрастом показатель снижается), моноциты от 2 до 11%.. Аппарат не человек, по заданной программе выделяет цифры, которые "выходят" за рамки этой программы, и, скорее всего. это "взрослый" анализатор крови. Не болейте
Приветствую, Вас, Елена! Результаты вашего ребенка в пределах нормы. Поводов к волнению нет.
Анализы нормальные,не волнуйтесь.