Вопрос о функционировании ЖКТ ребёнка 2 мнсяца

Ребёнку 2 месяца, полностью на гв. Родился доношенным, роды стремительные, в первые сутки после родов ребёнок попал в пит, так как первые 14 часов не отходил меконий, ребёнок не ел грудь и смесь (ел только сразу после родов), а также стонал. Первый месяц ребёнок какал раз в сутки, последние две недели какает раз в 3-4 дня, при этом пукает, запах неприятный, но самого ребёнка это не беспокоит. Сдали капрологию. Форма: неоформленный, консистенция: кашицеобразный, цвет: жёлтый, нейтральный жир: детрит +, жирные кислоты: +. УЗИ брюшной полости в норме. ОАМ в норме. Прибавка веса за первый месяц 1 килограмм, за второй месяц 820 граммов. Родился с весом 3450, рост 53 см. Сейчас весит 5320, рост 62 см Также имеется желтуха (билирубин 41). Что это может быть? Куда "копать"?

Здравствуйте!
Патологии здесь нет
Прибавка отличная
У ребенка наблюдается младенческая дисхезия - неспособность координировать процессы повышения внутрибрюшного давления и расслабления мышц тазового дна, да и в целом присутствует незрелость желудочно-кишечного тракта. Процесс временный, просто нужно набраться терпения.
Помочь можно массажами, пробовать позы высаживания и тигр на ветке, а также добавлять препараты симетикона в каждое кормление, эффект накопительный.