Что такое у ребенка на половом члене
Здравствуйте! Сегодня ночью заметила что ребенок 1г и 3м мало писал, затем стал сикать и начал плакать, днём увидела, что на головке полового члена вылез какой-то прыщик, подскажите пожалуйста что это такое и что делать, попасть сегодня к врачу возможности в нашем городе нет. Спасибо!
Здравствуйте! А головка полового органа легко оголяется? Памперсы пореже сейчас применять.
По фото похоже на воспаление губок уретры. В таких случаях рекомендуется местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь. Процедуры делать 2 - 3 раза в день. В среднем 10 дней.
Головка полового члена открывается свободно, при этом ребенок активный, играет, температуры нет.
Это хорошо. Периодически проводите гигиенические мероприятия. Сейчас рекомендуется начинать выше рекомендованное лечение. Ничего опасного нет. Не переживайте!
Большое спасибо! Вы меня успокоили!
Принятый ответ
Пожалуйста! Периодически посещайте детского уролога для очного осмотра!
Добрый вечер. Головка у ребенка обнажается свободно.При этом есть отечность губок.Обязательно сдать ОАМ.
Сейчас присоединить ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней,наносить Синтомициновую мазь 2 р/с 5 дней.Обильное питье.По результатам ОАМ определиться с противомикробной терапией.
Добрый вечер! Ванночки с фурацилином стали делать сегодня, а мазь наносить прям на головку?
Да,оно само все распределится.Тоненьким слоем наносите.
ОАМ обязательно сдать.
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.Выздоравливайте!🧸
Большое спасибо 🌺