Консультация терапевта /

Похоже на мышиный укус? — вопрос №312398

Здравствуйте. В доме, похоже, завелись мыши, кот сходит с ума и все время пытается под кухней и ванной кого-то поймать. Сегодня утром обнаружил ла на пальце вот такую ранку, была капелька крови, у меня получилось ещё выдавить кровь несколько раз. На фото не видно, но есть припухлость вокруг и даже небольшой синячок, мне кажется. При надавливании боль и жжение. Может ли эта ранка быть мышиным уксусом?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Приложите фото. Вы не почувствовали когда вас предположительно укусилди? мыши обычно людей не кусают
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Не почувствовала

Невролог, Терапевт
нет, по фото это не укус мыши 100%. Так что обработайте ранку перекисью и не переживайте.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! По фото не похоже на укус! Если б вас укусила мышь, обычно вы бы это почувствовали! Для профилактики промойте ранку перекисью водорода!
Терапевт
Здравствуйте! На мышиный укус не похоже, может ночью вас кот поцарапал?
Пульмонолог, Терапевт
Нет, не похоже, да вы бы его почувствовали, похоже на царапину по фото
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не похоже на укус мышиный. Скорее всего это котик ваш поцарапал. Оьрабатывайте мирамистином или хлоргексидином ранку.
Терапевт
Здравствуйте.
Не похоже на мышиный укус.
Если бы вас укусили- вы бы почувствовали.
Обработайте хлоргексидином или мирамистином.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Алена ! По фото похоже на царапину или вскрывшийся мелкоузелковый элемент кожи , на укус мышки точно не похоже , должны были быть хотя бы пара царапин . Обработайте миромистином 2-3 раза в день , крем бактробан 3 раза в день .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Алена! С мышами ничего общего здесь нет. Сочувствую вашему коту, но как знать, возможно у него появилось развлечение)). Обработайте кожным антисептиком и если это место приносит неудобство при прикосновении, то можно применить бактерицидный пластырь. С уважением, доктор Бекмухаметов.