О вирусной пневмонии
Неделю назад у меня начался сильный кашель и поднялась температура до 38,4 , два дня лечилась самостоятельно-пила горячее молоко с мёдом,содой,принимала таблетки от температуры. В среду позвонила на скорую, мне ответили-выпейте на ночь две таблетки парацетамола, утром вызывайте дежурного терапевта. Вызывала два дня, так никто и не приехал, температура продержалась неделю. В субботу с температурой пришлось ехать на приём к дежурному терапевту. Врач написала-двусторонняя вирусная пневмония и направила на КТ. Результат КТ - двусторонняя вирусная пневмония, поражение 40 процентов лёгких. Врач назначила ЦИФРАН ОД, ЭРГОФЕРОН, ТРОМБО АСС. Температура так и не спадает. Госпитализацию врач не назначила, а можно ли в домашних условиях вылечить пневмонию ?
Здравствуйте. Сколько вам лет? Есть ли хронические заболевания? Что кроме температуры еще беспокоит?
Здравствуйте. Начните Левофлоксацин 500 мг 2 р в день, 10 дней, вит.С 1000 мг и Д 5000 МЕ 1 месяц, Курантил 2 р в день 1 месяц, Флуимуцил 600 мг 15 дней. Сдайте биохимический анализ крови, коагулограму.