Вакцинация от гриппа в первом триместре

Сделали прививку препаратом Совигрипп на сроке беременности примерно 3 недели. На тот момент я не подозревала о возможной беременности. Сейчас очень переживаю скажется ли вакцинация на развитии плода.

Нет конечно, не переживайте. Наоборот беременные - группа повышенного риска которым особенно рекомендуют проходить вакцинацию. Да, она чаще используется во втором и третьем триместре но может и на маленьких сроках применяться, негативного влияния на ребёнка это не оказывает.

Добрый день , на развитии плода прививка никак не скажется , не переживайте !