Множественные кисты печени с перегородками
феритин в 2 раза завышен .мочевая кислота в 2 раза завышена узлы нс щитовидной железе 3 на брт показалось что что омебы и герпес ( верить ли этому нр знаю )
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам можно сдать анализ крови методом ифа IgG на эхинококк ( так как при данной патологии очень часто возникают кисты в печени, в головном мозге и в органах грудной клетки). Приложите пожалуйста результаты ваших анализов на амебу и герпес
Принятый ответ
Здравствуйте,амебы обычно вызывают образование абсцесса,которое чаще всего проявляется повышением температуры,ознобами,болью.Кисты в печени могут быть при эхинококкозе,для диагностики рекомендуется сдавать кровь методом ИФА на эхинококкоз,также можно сдавать анализ крови на амебиаз.Окончательное решение о дальнейшей тактике потом принимает хирург совместно с инфекционистом,если подтверждается паразитарный характер образования
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете приложить заключение МРТв виде фотографии/скриншота? Можно прикрепить к вашему сообщению.
Амёбы, которые поражают печень - это эхинококки.
Дополнительно необходимо сдать анализ на антитела к Echinococcus IgG.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото исследования пожалуйста. Для исключения паразитарной природы кист органов ( эхинококк) , выполняет Кт с контрастом. А так же дополнительно сдается кровь на эхинококк с титром.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина!
По описываемым вами появлениям необходимы консультации нескольких специалистов:
- повышенная мочевая кислота и боли в суставе - консультация ревматолога, исключение подагрического артрита.
- кисты печени - для начала необходимо обратиться к гастроэнтерологу. Обычно, при нахождении кист непонятного происхождения выполняется КТ брюшной полости с контрастном + можно сдать анализ крови ИФА IgG на эхинококк . При подозрении на эхинококк после проведения КТ и анализа крови необходимо будет обратиться к хирургу для обсуждения вопроса о хирургическом лечении.
-узлы щитовидной железы - консультация эндокринолога.
- Отдельно по амёбам и герпесам: если вы сдавали анализы крови и выявлены антитела IgG к данным возбудителям, то по герпесам лечение не требуется т.к IgG антитела пожизненно сохраняются и не несут никакой опасности. По амёбам - наличие IgG антител может говорить о том, что вы переболели когда-то или болеете сейчас. Для уточнения необходимо сдать анализ кала на яйца глист и простейшие трехкратно с интервалом в 3-5 дней методом Парасеп. Перед сдачей анализа не есть овощи и фрукты и не принимать слабительное.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". Для того чтобы полностью ответить на ваш вопрос нужны бланки ваших анализов. С той информации что вы предоставили можно предположить что у вас возможно обнаружен эхинококкоз печени, для подтверждения данного анализа в аналогичных с, впшей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сделать КТ ОБП с контрастом или МРТ, также рекомендуют сдать кровь на эхинококк с титрами и ИФА крови с IgG и IgM к эхинококку. После получения данных анализов понадобится очная, консультация инфекциониста для решения вопроса о дальнейшей тактике.
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
В таких случаях сдают
Полный клинический анализ крови
АЛТ ггт
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз