Прыщик под подмышкой

Добрый день,дня 3 назад под подмышкой вылезла такая штучка,не болит,что это может быть и от чего ?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!
По фото можно предположить нитевидный акрохордон или мягкую фиброму -это доброкачественное образование
Опасности не представляет!
Возникать может на фоне трения, натирания, потения
В подобной ситуации обычно рекомендуется обратиться на очный осмотр к дерматологу и с эстетической целью удалить образование лазером или радиоволновым аппаратом
Можно оставить, как есть , в плохое не переходит. Но будет задеваться одеждой и может воспаляться

Наталья Александровна, здравствуйте может ли это
Быть связанно с ВПЧ? Половой жизнью не живу давно уже в интернете начиталась накрутила много

Полина, подобные образования могут быть связаны с ВПЧ, но не теми типами, которые передаются половым путем
С ними связи точно никакой нет
Повода для беспокойства в данной ситуации нет
Такие образования только удаляются. Никакого специфического лечения более не проводится

Наталья Александровна, здравствуйте сегодня получилось её убрать самой,отковырять, можно было так делать ?

Полина, здравствуйте!
Самостоятельно удалять образования не рекомендуется, так как большой риск воспаления, вторичного инфицирования

Наталья Александровна, здравствуйте есть ли смысл сдавать анализ на ВПЧ? очень напугалась и накрутила много

Полина, в данной ситуации сдавать анализ на ВПЧ не имеет смысла
Повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
На фото проявление папиллома.
Не опасно.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургитрон.
Заживает быстро.

Оксана Александровна, здравствуйте может ли это

Это связано с ВПЧ.
Находится в крови у 50% людей. Проявляется при снижении иммунитета.
В вашу задачу входит укрепление иммунитета .
Режим сна.
А папиллому просто удалить.

Оксана Александровна, то есть могу предположить что у меня ВПЧ?есть ли смысл сдавать анализ на ВПЧ?это опасно?сегодня получилось ее убрать самой отковырять

Для женщин опасно только ВПЧ 16 ,18 типа.
Для женщин необходимо делать цитологию один раз в год у гинеколога.
Также 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68.
Лечение нет.
Только поддерживать иммунитет и наблюдать.

Кровь сдавать нет смысла.

Оксана Александровна, спасибо сильно напугалась что заразилась ВПЧ, теперь внутри паника какая-то

Не надо переживать.

Можете сдать анализы на ВПЧ , посмотреть какие типы у Вас

Оксана Александровна, я так понимаю опасные виды ВПЧ проявляются на половых органах и передаются половым путем ? Мне нет смысла для беспокойства?

Всё правильно.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото проявление нитевидного акрохордона – доброкачественное образование кожи.
Не представляет опасности. Является только косметическим дефектом.
При частой травматизации рекомендуется удаление радиоволновым методом под местной анестезией очно у дерматолога.

Гульнар Захидовна, здравствуйте может ли это

Нет, они никакого отношения к ВПЧ не имеют , это обычные доброкачественные образования кожи , которые возникает у большинства людей после 25 лет .

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото признаки нитевидного акрохордона -относится к доброкачественным новообразованиям, опасности не предъявляет , признаков воспаления и злокачественности нету .
Рекомендовано удалить данное образование у дерматолога ,так риск травматизации имеется

Зилия Галимовна, здравствуйте может ли это

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить папиллому - это образование вызывается вирусом папилломы человека.
Оно доброкачественное, опасности не представляет. В таком случае рекомендуется обратиться очно к дерматологу для осмотра.
Папилломы можно удалять лазером и радиоволной.

Игорь Владимирович, здравствуйте получилось убрать самой можно ли было так делать?и скажите можно сказать что у меня ВПЧ? Половой жизнью не живу

Самостоятельно нужно делать это аккуратно, чтрбы не занести инфекцию, не сделать ожог химическими средствами, если выжигать с их помощью и т.д. Папилломы вызваны вирусом папилломы человека, который передаётся контактным путём, не обязательно, половым. Как бородавки, которые тоже передаются контактно, например, у детей.

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для мягкой фибромы или папилломы.
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Можно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления. Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, здравствуйте если ли вероятность что у меня ВПЧ? Связанно ли это с этим? половой жизнью не живу,стоит ли сдавать анализ ?очень испугалась сегодня содрала её сама

Конечно это ВПЧ .
Их существуют очень много видов , больше 200! Им награждены больше 99% населения) все у всех хорошо. Сдавать ничего не нужно. Это как вирус Эпштейн-Барр,герпес и другие. Есть у Всех. Не переживайте. В рак не переходят. Будьте здоровы.

Юлия Юрьевна, спасибо большое,но я прочитала что это может быть ВПЧ 16,18 типа которое переходит в рак,это меня напугало очень, кроме этой бородавки больше нигде нет

Эти типы появляются только на половых органах! И передается половым путем! И вызывает только рак шейки матки.
Если уже Читаете интернет-читайте внимательнее)))

Юлия Юрьевна, хорошо спасибо вам