Консультация терапевта /

Кормление ребёнка — вопрос №3124910

Здравствуйте. Родила неделю назад двойню, две девочки, срок 36 недель и 3 дня. Вес при рождении 2560 и 2060. Сейчас лежим в потологии, сегодня нам ровно неделя. За одно кормление девочка побольше должна съедать 60-65 мл а вторая поменьше 50мл, но мои столько не съедают, побольше съедает 45 а поменьше 35.
Грудь сосут, но молока пока очень мало, дети на кормление быстро засыпают и перестают совать бутылку, мед сестра говорит я не умею кормить

Терапевт
Добрый вечер, переадресуйте пожалуйста вопрос педиатрам. А так понимаю вашу обеспокоенность , но вы должны понимать что детки родились чуть раньше срока и это нормально что они кушают не в том обьеме в каком полагается. Нужно дать им время окрепнуть, пишу вам как врач и как мать с двойней и с такой же ситуацией в прошлом. Здоровья деткам
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Объём кормления это среднестатистический рассчитанный объём, все детки разные, можно кормить меньшей порцией, но чаще, тем более что детки недоношенные. На ИВ и на ГВ рекомендую кормить по требованию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Терапевт
Здравствуйте
Малыши как правило засыпают при кормлении-сосании груди, бутылки, все кушают индивидуально, рекомендуется кормить ребеночка по требованию
Не волнуйтесь, Вы находитесь под присмотром, малышей будут взвешивать, если что дадут рекомендации
Пока происходит становление лактации-гв, главное, прикладывайте
Здоровья малышам, Вам скорейшего восстановления!