Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1505664

Добрый день! Девочка. Анализы крови и мочи по результатам диспансеризации в годик. Попасть к педиатру очно пока возможности нет, хочу узнать все ли показатели в пределах нормы. Фото во вложении. Спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Пока что фото не прикрепились
Жду
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, прикрепила

Педиатр
У вас отличный анализ

Анемии нет

Воспаления нет

Тромбоциты в норме

Анализ здорового ребеночка?
Клиент
Мария Алексеевна, супер❤️ спасибо
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила
Педиатр
Посмотрела,оам без патологии,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализам.?
Клиент
Анна Николаевна, спасибо?
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте.
Получается прикрепить анализы ? Не видно пока что
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, прикрепила
Педиатр
Оам- без отклонений.

По результатам анализа крови у ребенка :
- анемии нет. Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы. Тем самым патологию и дефицит железа исключен.
- Тромбоциты в норме у детей 150-500. У ребенка показатель укладывается в данные нормы. У детей норма тромбоцитов отличается, чем у взрослых.

Лимфоциты превалируют над нейтрофилами - это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. Это не отклонение/ организм в данном возрасте активно встречается с разными вирусами и уже защищен.

- В остальном отклонений нет.
Анализ крови в норме. Волноваться не о чем .
Педиатр
Здравствуйте, фото не прикрепилось. Прикрепите пожалуйста анализы для оценки состояния.
Принятый ответ
Клиент
Айсел Раминовна, прикрепила
Педиатр
Анализы посмотрела.
Оам без отклонений, хорошая моча!
Оак все показатели в пределах возрастной нормы, в бланке нормы для взрослых, поэтому не обращайте внимание на то что есть отклонения, для вашего возраста все показатели хорошие. Гемоглобин отличный!
Молодцы!
Не забывайте давать вит Д каждое утро.
Педиатр
Здравствуйте, анализы не при крепились, попробуйте повторно загрузить.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Сергеевна, прикрепила
Педиатр
Спасибо, анализ мочи в норме.
Анализ крови в норме: анемии нет, тромбоциты, лейкоциты в норме, соотношение нейтрофилов и лимфоцитов в норме.
Анализы отличные!
Педиатр
Добрый день
Анализы крови и мочи без воспаления.
Педиатр
Добрый день! И общий анализ крови, и общий анализ мочи в возрастной норме.
Педиатр
Здравствуйте Ольга, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, анемии нет.
Общий анализ мочи в норме, никаких отклонений нет. Будьте здоровы!