Консультация детского эндокринолога /

Набор веса — вопрос №3125003

мне 14, занимаюсь спортом каждый день, за последние пол года набрала 8 килограмм с 47 до 55 при росте 164, хотя питание свое я вообще не меняла

Возраст: 14

Хронические болезни: нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Это могло произойти из-за изменения роста, а также нарастания мышечной массы на фоне ежедневных тренировок.

Какая ваша дата рождения?
Сейчас вес не превышает допустимые значения, почему есть цель снижения веса?
Клиент
15.04.10 дата рождения
Клиент
скинуть зочу хотя бы пару килограмм, что бы нагрузка на суставы была не такая большая. И тренироваться было полегче
Детский эндокринолог
Рост и вес сейчас в средних значениях. Превышения нет.
Большой нагрузки на суставы такой вес не оказывает
Клиент
а можно еще вопрос задать?
Детский эндокринолог
Конечно
Вы можете задавать вопросы
Клиент
у меня уже третий день болит бок слева под ребром, когда глубоко вдыхаю, делаю какие то резкие движения, прыгаю, втягиваю живот. Колит как при беге, но только в спокойном состоянии. Особенно после того как поем, как будто полный желудок сдавливает, что то. Что это может быть?
Детский эндокринолог
Такие жалобы могут быть при гастрите или защемлении диафрагмального нерва.
Вам необходимо обратиться очно на прием к хирургу или педиатру, чтобы оценить ситуацию