Вопрос о питании
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли дава на постоянной основе малышу симилак комфорт?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, это не лечебная смесь, а обычная адаптированная молочная смесь. Поэтому если малышу она подходит (не срыгивает на ней, она ему нравится, стул не твердый, регулярный, есть прибавки в весе, нет аллергической реакции) - то смело можете переходить на нее.
Камиля Ильдусовна, спасибо за ответ
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно, конечно, если ребенок ее ест и хорошо усваивает.
Симилак комфорт 1 - до 6 месяцев, Симилак комфорт 2 - с 6 месяцев до 1 года
Залина Анатольевна, а можно спросить чем отличается комфорт от голд?
Они не сильно отличаются. В комфорте белок более измельчен , чем в голд.
Симилак голд это обычная смесь, а комфорт для детей с проблемами ЖКТ - запор, колики и она гипоаллергенная.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно, не забывайте допаивать водой и детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, допаивать водой или чаем сразу после смеси?
да можно через 10-15 минут после смеси.
Принятый ответ
Добрый вечер. Да конечно можно , хорошая адаптированная молочная смесь . Профилактика колик , запоров и срыгивания . До 6 месяцев -1 форма , белок расщеплен частично , лучше усваивается .
Принятый ответ
Добрый день
Конечно, можно давать данную смесь, это обычная молочная адаптированная под малыша смесь, приставка комфорт означает для деток с коликами, запорами, просто с повышенным газообразованием
Если малыш не хорошо кушает, то пожалуйста давайте
До 6 месяцев единичка, после 6 мес на двоечку переход обязательно