Что вас беспокоит?

Как перейти с эстеретты на Джес?

Здравствуйте, назначили эстеретту т.к. от джес , Диане 35 и еще каких-то кок пропадало либидо, но от эстеретты еще хуже. Я еще принимаю нейролептики хлорпротексен 45мг и пароксетин антидепрессант утром 10мг. Так вот после приема первой таблетки эстеретты хлорпротексен перестал действовать , не могу спать вообще, чувствую себя ужасно, аппетит повысился. От джес такого не было. У меня вдкн , если нужно прикреплю анализы .

Птср, вдкн
22 года
12 Апреля 2025·Просмотров: 310·Аня

Здравствуйте!
Каждый организм по-разному реагирует на гормональные препараты, и иногда они могут вызывать нежелательные эффекты.
Вам стоит посетить гинеколога , врач предложить различные варианты, переход на другой препарат.
Переход на Джес можно осуществить: если вы сейчас находитесь в таблеточном цикле, лучше всего перейти на новый препарат в конце текущего цикла. То есть в последний день приема таблеток эстеретты вы можете начинать принимать Джес.

Добрый день
От одной таблетки любого противозачаточного препарата не должно быть таких проявлений как у вас
Скорее всего это тревожно депрессивный спектр
Но если вернуться конкретно к вашему вопросу,то эстеретту надо допить упаковку до конца
Иначе будет кровотечение отмены
И в первый день когда начнутся месячные-пить новый препарат

Здравствуйте.
Перейти с эстеретты на Джес можно осуществить, когда закончите уже упаковку эстеретты. Как правило противозачаточные таблетки имеют накопительный эффект, с первой таблетки не должно быть побочных эффектов, дополнительно проконсультируйтесь с врачом гинекологом.

Принятый ответ

Добрый день!
Обычно с первого приема препарата такие проявления не характерны, обычно рекомендуется консультация врача гинеколога и психотерапевта для обсуждения возможности коррекции терапии.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.