Почему болят глаза

Здравствуйте, подскажите после того как снимаю линзы, через время начинают слезиться глаза а если закрываю их ещё и жжёт

Нет
23 года

Здравствуйте!
Вероятнее всего, на фоне ношения линз, развился синдром сухого глаза.
В течение дня линзы слегка прилипают и при снятии они могут тянуть за собой роговицу, что приводит к таким ощущениям после сняти.
Что бы облегчить состояние можно использовать капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит 4-6 раз в день, 1 месяц и дольше. Желательно капать перед снятием тоже за 1-2 мин. На ночь корнерегель для восстановления клеточек роговицы, 14 дней.
Так же желательно обратиться к офтальмологу для проведения проб на выявление синдрома сухого глаза (Норна и Ширмера) и корректировки лечения.