Консультация гастроэнтеролога /

Болит правый бок — вопрос №312528

Боль в правом подриберье пропал апетит и скинул вес на 6кг падают волосы с переди также после еды дискомфорт в животе, слабость тревожность постоянное, заложен нос постоянно болит шея и под лапатой с лева, отрыжка с воздухом постоянно АД 110/60 гостроэтеролог говорит все из-за нервов незнаю даже желоч и слизь в желудке перегиб желчного пузыря могут ли все это причиной дискомфорта пропал сон?

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , а гастроскопию вы делали ?
Клиент
Да делал застой желочи в желудке

Терапевт, Врач скорой помощи
Перепечатайте полное заключение гастроскопии и узи брюшной полости ,пожалуйста
Клиент
Под ж железа, головка 1,5 см, тело 1,2см хвост 1,3см
Контур железы: четкий ровный ,Эхоструктура: неоднородное,
Эхогонность умеренно повышена,
Вирсунгов проток не расширен, Селезеночная вена не расширено
Печень:
Правая доля высота 12,0 см Левая доля высота5,9 см.контур ровное четкое, Эхоструктура мелкозернистая Эхоплотность обычная,Внутрипеч... Желоч... Протоки не росширены Портальная вена 1,1см нижная поля вена 2,1см
Желочный пузырь
Расположен типично, деформировано с перегибом, размер 7,3х3.0 см Стенка желчного пузыря 0.3см не утолщена деформировано с перетяжкой .
Околопузырочная клетчатка не изменено, Содержимое пузыря эхопозитивная взвесь.
Общий желочный проток до 0,4 см не расширен
Это УЗИ брюшной полости
Клиент
Это ФГДС
Пищевод: проходимость не нарушена, просвет проходим,Слизистая оболочка розовая,чистая,матовая в нижней трети. Перистальтика нормальная, нижний пищевой сфинктер полностью не смикается. Z линия сохранена
Желудок:
Содержимое желудка значительно количество пенистой слизи и желочи. Перистальтика активная, циркулярными волнам, Складки средние, продольные, расправляется ,Слизистая оболочка розовая, чистая,во всех отделах несколько отечна.
Приворатник зияет, обычной формы,свободно проходим
Луковица 12 п киш
Обычной формы,слизистая чистая,розовая,в просвете пенистая желочь
12 П Кишка
Проходима свободна, складки цырулярные, слизистая чистая, в просвете пенистая светлая желочь
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть?
Клиент
Да запор но после Урсосана начилось
Клиент
Мято в горле и ком при глотани не мешает ощущение
Гастроэнтеролог
После Урсосана начались запоры? В какой дозировке принимали Урсосан? Какой у Вас вес тела?
Клиент
Здраствуйте Марина, рост 168 вес 51 был 57 Урсосан начал пить вечером по 2 таб 2 дня и у меня вместе с калом много слизи вышло потом начал пить по 1 таб вечером но слизь пропал зато теперь запор
Гастроэнтеролог
Урсосан необходимо 2 капс на ноч 2-3 месяца, добавить к лечению Панкреатин 10000еД 3 раза в день во время еды 14 дней+Омез 20мг утром натощак 14 дней...
Терапевт, Врач скорой помощи
Учитывая что на узи в желчном взвесь , в желудке избыток желчи ,вышеперечисленные жалобы могут быть !раз на урсосан реагируете запорками ,замените его на аллохол 1 т 3 р/д месяц , употребление жидкости до 2 литров в день , ограничить жирное , жареное , копченое ,острое , больше двигаться , добавить чай фитогастрол по 1 стакану за 30 минут до еды 2 р/д , спарекс 200 мг 2 р/д месяц ,жалобы будут уменьшаться .Обязательно сдайте кал на скрытую кровь
Клиент
Я уже сдал кал на скрытую кровь отрецательное, и капраграмма тоже на яца глисты тоже отрец
Терапевт, Врач скорой помощи
Это хорошо что отрицательны , а для нормализации. Сна донормил 1 т на ночь мес . Яро поводу жкт можно воспользоваться вышеперечисленной схемой
Клиент
у меня все начелось после гриппа ОРВИ
Терапевт, Врач скорой помощи
Приём антибиотиков мог спровоцировать все .
Клиент
Здравствуйте я антибиотики много не пил Анаферон,
Тераылю, антигрипин, иногда парацетамол и это умения было походу ковид19 стех пор прошел 3 мес а ЖКТ начал болеть вот 1,5 мес
Терапевт, Врач скорой помощи
Начинайте лечение , выше я все описала
Клиент
Хорошо спасибо вам