Шизофрения как сказал врач

У моего отца уже на протяжении длительного времени происходят сбои в психики. Стабильно раз в год по причинам его не адекватного поведения его кладут в псих. больницу. При приступах он не соображает. Раз в год или реже, иногда чаще с Отцом что-то происходит в одно время он воодушевляется , в другое расстраивается , может злиться или вести себя не вполне свойственно ему. ( Эти периоды длятся около 2 недель) после у него наступают "последние дни" 2,3 дня когда он не спит , место себе не находит, звонит всем, о чем-то думает и в конце у него "съезжает крыша" он мало чего понимает, не может найти выходи из квартиры и несёт несвязные вещи, после чего попадет в больницу где его реабилитируют путем гашения нервной системы. Как ему помочь или хотя бы уменьшить проявление этих приступов ? Может есть какая-то реабилитация ? Подскажите пожалуйста , вопрос насущный

Когда его выписывают из больницы, разве не дают рекомендаций по поддерживающему лечению? Препараты надо принимать регулярно, дабы не было обострений