Часто кружится голова

Во время 2 беременности была анемия и приступы с 20 недели - черная пелена перед глазами, после мигающая черно белым полоска, потом немели конечности язык, рука и нос, кружилась голова. Бывало что забывала как написать слово в этот момент, не могла прочитать предложения. Прошло после беременности сразу. В 3 беременность все повторилось так же с 20 недели. После беременности начала часто кружится голова. Особенно в последнее время. До 3 детей было хорошее зрение. За 5 лет упало до -2 и -1 ( Миопия) падало в эти приступы. Сейчас этих приступов нет. Только головокружение. Что мне нужно пройти, и сто это может быть? Невролог написала мигрень с аурой. Но у меня не часто голова болела.

Дерматит атопический ( не беспокоит уже давно)
24 года

Здравствуйте! По описанию больше данных за мигрень с аурой. Это может быть вестибулярная мигрень.
Сейчас головокружение постоянное или приступами? Зависит от положения тела? По типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас?

Анастасия Юрьевна, постоянно, каждый день. Щас еще и приболела и вообще как пьяная. Давит на виски. В последнее время почти каждый день болит голова. Приступов тех нет. Что нужно пройти, сдать?
Невролог тоже ставил мигрень с аурой

Анастасия Юрьевна, на счет поятоянно не так написана. Оно приступом. Стою и повело

Вам подбирали профилактическую терапию мигрени? На фоне вестибулярной мигрени может возникнуть ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение).

Анастасия Юрьевна, нет. Я была беременна. Назначили обезболивающие как только начинался приступ с потерей зрения и т.д

В таких случаях необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога для подбора профилактической терапии. У мигрени есть много вариантов лечения, но они подбираются индивидуально (моноклональные антитела, ботулинотерапия, венлафаксин, амитриптилин, анаприлин, топирамат и др)

Анастасия Юрьевна, а так мрт пройти или узи какие, чтоб сразу все врачу предоставить. Анализы какие может

Принятый ответ

При мигрени дообследование не требуется. Если невролог на приеме не увидит отклонений в неврологическом статусе, то обследований не назначит. До приёма ничего сдавать не нужно

Анастасия Юрьевна, когда была беременна она хотела меня на мрт. Но было 9 недель

Для перестраховки можно выполнить МРТ головного мозга. Появление симптомов в беременность бывает редко,вероятнее с этой целью и было рекомендовано