Консультация детского невролога /

Задержка речи и странное поведение — вопрос №1544963

Ребенку3 года и 9 месяцев, нет связанной речи, только отдельные слова и то в основном из мультиков, была гипоксия во время беременности, дрожал подбородок до 3 месяцев, потом прошло, очень капризный, возбужденный, иногда бывает агрессия, ревнует, особенно дочку, если обращаемься к ней, то начинает кричать, ревнует к мужу, мужа ко мне, бывают крики по поводу и без повода, но в основном когда мы делаем замечания или что то не разрешаем, хотя бывает так, что он кричит, а потом смотрит какая у нас будет реакция, если реакци нет, он начинает привлекать к себе внимание разбрасывая все , что подруку попадет, либо если мы делаем замечание, то подходит и начинает обнимать и целовать, на улице кричит на всех кто к нему обращается, садится на землю и сбрасывает обувь, либо на тех кто с нами говорит, невозможно зайти с ним в магазин или куда то еще, как только я заканчиваю разговор и мы продолжаем гулять, он встает и как будто ни в чем не бывало идет улыбаясь дальше, ходит в садик, спрашивала воспитателей, говорят что ведёт себя хорошо, не кричит, понимает все что ему говорят и о чем просят, иногда бегает кругами дома, на улице часто бегает туда сюда возле столбов, машин с зажатыми кулаками с открытым ртом или стиснув зубы, он так сильно зажимает ручки, что появились мозоли, ходит часто и на улице и дома что то высматривает, ставит какой то предмет и заходит с левой стороны посмотреть, потом с правой, затем меняет положение предмета или свой ракурс и то же самое, очень часто берёт книжки и рассматривает буквы, называет те, которые он знает, даже когда он обнимает, чувствуется его нервозностьнервозность, грызет ногти почти все время, скрипит зубами, особенно ночью, иногда ни стого не ссего начинает плакать, спит по разному но часто встает ночью и начинает очень сильно плакать с закрытыми глазами, бывает трудно его успокоить, начинает бить ногами, иногда засыпает с зажатыми кулачками, было много стрессовых ситуаций в первые 2 года жизни начиная с адаптации к детскому саду и заканчивая рождением второго ребенка, в один период была зависимость от телефона с мультиками, когда забирала телефон, была истерика, очень часто болели, и каждый приём лекарств начинался и заканчивался истериками

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте
По описанию у малыша синдром гипервозбудимости нервной системы

Можно начать прием Эдас 306 по 1 / 2 ч.л. / 3 раза в день, ограничить просмотр мультиков, телефон, планшет, обязательно соблюдение режима дня и сна, укладывать ребенка на ночной сон не позже 21 ч.

Начать регулярные занятия с логопедом для развития речи

Хорошим эффектом для нормализации эмоционального фона ребенка обладает детский общеукрепляющий массаж курсами, занятия плаванием в бассейне
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте! Есть признаки гипер возбудимости ребёнка, плюс манипулирование раз в садике ведёт себя хорошо.
Нужна консультация психолога. Нарушение поведения ребенка может быть связано с повышенной тревожностью (дети тоже могут волноваться, боятся, испытывать стресс). Причиной может стать даже незначительные для взрослого события, а для ребенка это может быть большой проблемой, а также дефекты в воспитании (один родитель все разрешает другой запрещает (бабушки-дедушки могут внести свою лепту) , или раньше все было можно, а сейчас нельзя и т. д.Специалист даст рекомендации как вести себя с ребенком, как правильно реагировать на его поведение, по воспитанию.
Начните успокаивающую терапию.
Сходите на консультацию к логопеду.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте, у невролога консультировались очно? Какие обследования проходили? как развивался ребенок?
Принятый ответ
Логопед
Доброй ночи. Желательно посетить невролога, логопеда, нейропсихолога. Начать заниматься с логопедом, нейропсихологом. Необходимо понять причину, почему себя так ведёт, может что-то беспокоит или раздражает. Ограничить просмотр мультфильм, начните ходить в бассейн или иппотерапия.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, но важна динамика, можно сделать ээг, сурдолог, оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время.почитайте книгу детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,какие обследования проходили?