Гемморой..

Здравствуйте, после незащищённого секса появился зуд в уретре, сдал мазок, нашли хламидии. Пропил два курса, зуд и выделения стали намного меньше, но, вот что странно, начался зуд в анусе и пульсации. Чувство будто от хламидиоза воспалился гемморой. Он у меня всю жизнь, сколько себя помню, но никогда не болел. Мне 29. Геморрой лет с 19. Никогда не беспокоил. Фото приложу. Ослабленное и натянув задницу(получилось с открытием ануса) подскажите это убирать только операционно или можно как то средствами. Геморрой наружный, только у меня не шишка а во всю как будто кожа прям свисшая. Или же это возможно отдаёт после лечения хламидий в простате? Сам не пойму...

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Добрый день. Судя по прикрепленному фото определяются анальные бахромки. Увеличенных геморроидальных узлов не видно.
По жалобам можно предположить перианальный дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют сидячие ванночки раствором ромашки, крем тридерм местно 2 раза в день, использовать гигиенический душ или влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото геморроидальных увеличенных узлов нет, имеет место избыток анодермы-анальные бахромки. Анальные бахромки это только косметическая проблема, клинического значения они не имеют.
Описанные жалобы характерны для проявления перианального дерматита. В данной ситуации рекомендуется использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной или подмываться, сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут вечером 14 дней, мазь Кандидерм или Тридерм 2 раза в день на перианальную область 14 дней.
Консультация дерматолога.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте, так а почему этот зуд образовался ?
Тридерм мазать дело такое, уже был опыт от этой мази только потом лечить последствия

Для исключения причин связанных с кишечником рекомендуется сдать фекальный кальпротектин, кал на гельминтов методом парасеп трехкратно, калина дисбактериоз, копрограмму. Если принимали антибиотик вероятно на фонемнарушения микрофлоры. Консультация. дерматолога.
Можно заменить Тридерм на мазь Постеризан Форте 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Исходя из фото можно предположить перианальные кожные геморроидальные бахромки.
Страшного в этом ничего нет, они являются только косметической проблемой.
На основании жалоб не исключается наличие перианального дерматита.
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Максилак 1 таблетка 1 раз в день 10 дней для нормализации работы толстого кишечника.
Местно ауробин 2 раза в день 14 дней.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Тёплые силячие ванночки с отваром ромашки или череды, коры дуба по 10 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Игорь Юрьевич, здравствуйте, антибиотика тут нет? Мне анализы сдавать надо будет на Андрофлор и общий анализ мочи и бак посев секрета. На анализы не повлеяют данные препараты ?

Нет, антибиотиков тут нет. На анализы препараты не повлияют

Принятый ответ

Здравствуйте!
Насколько можно судить по фото, похоже на анальные бахромки - избыточные складки кожи в анальной области. Причинами могут быть перенесенный острый геморрой, анальные трещины, запоры. Анальные бахромки не опасны, каких-то действий не требуют. Если приносят неудобства или эстетический дискомфорт, то можете планово удалить бахромку у врача- проктолога.
Учитывая симптомы нельзя исключить наличие перианального дерматита. Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации :
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
-По возможности использовать свободное нижнее белье из хлопка.
- местно крем Пимафукорт на анальную область 2 раза в день до 10 дней.
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии и описанию жалоб признаки перианального дерматита .также на фотографии имеются анальные бахромки
По поводу причин перианального дерматита - это наиболее часто нарушение микрофлоры кишечника , наличие патологической флоры , воспалительные заболевания кишечника , аллергические реакции , гельминты
Нужно обследование , чтоб точно определить причину
- копрограмма ( общий анализ кала )
- кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам
- кал на кальпротектин ( воспалительный белок , при воспалительных процессах в кишечнике повышается уровень белка в кале )
- кал на яйца гельминтов методом парасеп трехкратно
- консультация гастроэнтеролога, проктолога
На данный момент по лечению :
1. Мазь Ауробин на область вокруг анального канала и в анальный канал 2-4 р в день в течение 7 -10 дней
2.Свечи Постеризан 2 р в день в течение 14 дней ( нормализуют флору в анальном канале , противовоспалительное действие )
3. Антигистаминные препараты ( Супрастин или Цетрин или Зодак ) по 1 таб 1 р в день в течение 10 дней ( для уменьшения зуда )
4. Ванночки с раствором ромашки 2 р в день по 15 мин ( теплая вода )
7. Нормализация стула - имеются проблемы со стулом ? Запоры или неоформленный стул ?
8. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
9. Исключить острое , пряное , маринады , алкоголь
10. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте, приложил фото анализов, всё верно? Те анализы добавил я?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Евгения Владимировна, анализ кал на кальпротектин не нашёл такого.
Я в конце добавил фото двух анализов, они я так понял одинаковые но какой то более расширенный. Какой лучше?

На втором скрине последний ( где еще к бактериофагам ).
По поводу кальпротектина - пока можете просто копрограмму сдать , если там будут признаки воспаления ( лейкоциты , слизь ), то можно будет сдать на кальпротектин , если в этой лаборатории нет , в другой . Но пока хвалит копрограммы , на яйца гельминтов и микрофлору

Оставляете копрограмма , дальше методом парасеп ( это с 1 го скрина ) , там же внизу есть кальпротектин ( но пока его можно не сдавать ), на втором скрине - где с бактериофагами . Всего 3 анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Евгения Владимировна, запутался.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Евгения Владимировна, на втором анализ один в корзине и второго там нет, его нельзя добавить так они типо одинаковые. Мне оставить тот что в корзине? Или его убрать и добавить нижний?(Это про второй скрин) Самый нижний. Или оба эти анализа нужны ?

С 1 го скриншота анализ 400р, 450р,
Со 2 го скриншота анализ - 1460р , убрать первый и добавить второй , совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Евгения Владимировна, добавил. Вот это сдать? Я лучше сдам всё сразу. Так как на СВО. Нет возможности часто посещать клинику

Анализ на гельминтов за 2350 не нужно , достаточно методом парасеп . Все остальное верно