Помогите понять анализ на коронавирусу SARS-CoV-2.

Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM, ПОЛОЖИТ. КП=2,94 Тест-cистема АО "Вектор-Бест". Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgG, ПОЛОЖИТ. КП=15,8 Тест-cистема АО "Вектор-Бест" Возраст 23 года. Симптомов нет. 2 недели назад была температура и болело горло и течении 3-х дней. Пил антибиотик амосин.

Здравствуйте! Это означает вы находитесь в фазе выздоровления, иммуноголбулины G в несколько раз преувеличивают М. Если мазки дважды отрицательны , вы не заразны для окружающих.

Добрый день. Вы перенесли острую коронавирусную инфекцию. Сейчас на этапе выздоровления. Скорее всего, когда были симптомы - тогда и перенесли инфекцию. Сейчас можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.