Высыпания на глазу

Доброго дня! Ребенку 5,5 месяце, на глазу месяца 2 какие-то высыпания. По началу ничего не делали, так как она активно трет глаза при засыпании и когда просыпается (думали от этого). Позже сходили на прием к педиатру, нам прописали прокапать тобрекс. Прокапали в оба глаза неделю, не прошло.

Здравствуйте, Анжела!
Прикрепите , пожалуйста, фото.
Тобрекс это антибиотик-если нет гнойного отделяемого , то можно не применять данный препарат .
Очно офтальмолог не осматривал ребёнка ?
Высыпания действительно могут быть от того, что малыш глаза трет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Доброго дня! Гнойный выделений нет. На приему у офтальмолога не были. Фотографию прикрепила к вопросу.

По фото можно предположить раздражительный дерматит
Лечения каплями на данный момент не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Благодарю за консультацию.

Растите здоровыми!

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера, не исключаются незначительные проявления атопического дерматита

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

Что из прикорма даёте ребенку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Доброго дня! Благодарю за ответ. Из прикорма даем кабачок, тыкву, салат из овощей, гречневая молочная каша.

Молочные каши вводятся только с возраста 12 мес, рекомендуется исключить из питания ребенка

Можно безмолочные каши ( рис, греча, кукурузная )

Тыква, морковь вводятся с возраста 7 - 8 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Благодарю.

Здравствуйте
По фото можно предположить раздражительный дерматит , как раз причиной может быть трение глаз

Тобрекс это антибактериальный препарат , который назначается при покраснение глаз , гнойном отделяемом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Доброго дня! Благодарю за ответ. Я так понимаю ничего с этим делать не нужно? А почему только один глазик?

В таких случаях рекомендуют наносить цикопласт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Спасибо. 🙏

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Доброго дня, Галина! Прошу прощение, не могли бы вы еще один момент уточнить. В описании данного препарата написано избегать нанесения на кожу вокруг глаз. Могу наносить на веко и под глазик или все-таки нет?

Принятый ответ

Под глазик можно
Главное чтобы не попало в глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Большое спасибо.

Анжела, здравствуйте!🤝

По фото можно предположить, что это проявляете контактно- раздражительного дерматита

Обычно при отсутствии гнойного отделяемого из глаз, капли Тобрекс не назначаются

В подобных случаях возможно использование локально ЦИКа кремов (Цикопласт В5/ Барьедерм ЦИКа)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Доброго дня, Дарья! Благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста, в описании данного препарата написано избегать нанесения на кожу вокруг глаз. Могу наносить на веко и под глазик или все-таки нет?

Здравствуйте !
На подвижное веко наносить не рекомендуется

Можно попробовать точечно тонким слоем, под глазик возможно использование 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Все поняла. Большое спасибо. Приятного Вам дня!

Принятый ответ

Спасибо! Вам того же 🙏🏼

Здравствуйте

По фото можно предположить проявление дерматита(раздражительного), вероятно из-за частого воздействия трением на область кожи под глазом.

В данном случае Тобрекс не поможет. Это антибактериальный препарат, который назначается при бактериальном конъюнктивите

Рекомендую использовать на место покраснения Цикопласт В5