Не могу набрать вес.

Здравствуйте, мне 24 года, я уже лет так пять не могу набрать вес, он только может снижаться но не прибавляться, хотя я ем почти всё, что мне делать в такой ситуации?

Одна бочка, стоит стэнд, гастрит.
24 года

Здравствуйте, Наталья
какой у Вас рост и вес?
На фоне чего Вы отметили снижение массы тела?
присутствуют ли стрессы?
Расскажите поподробнее про режим питания - какие продукты , в основном употребляете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Полина Дмитриевна, Здравствуйте, вес 42,10, рост 146, после гормонов я начала вес снижать резко, когда мне врачи уменьшили дозу препарата, и после этого я не могу набрать вес, в день 1-2 раза покушать могу отсилы 3 раза больше не могу, для моего возврата вес маленький а мне всего лишь 24 года, как мне быть?

Наталья, здравствуйте! Мне необходимо задать ряд уточняющих вопросов: какой рост и вес сейчас? Сколько раз в день питаетесь и как выглядит Ваш рацион? Данная проблема была всегда или начали отмечать за какой-то период? Имеются ли стресс, повышенная тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Андреевна, Здравствуйте, Рост у меня 146, вес 21,10,стресса у меня нет, раньше у меня вес был 50 кг, но это на фоне гормонов, мне врачи назначили, так как у меня есть заболевание неспецифический аортоартериит, кушаю всё, фрукты, овощи, обычную еду, борщи, макароны , картошку, и.т.д, кроме каши

Наталья, нет ли нарушения стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Андреевна, нет нету нарушения стула.

Я правильно поняла, что вес 21 кг при росте 146 см?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Андреевна, опечатка там, вес 42, 10. У меня, рост 146

Наталья, индекс массы тела при росте 146 см и массе тела 42 кг составляет 19,7 кг/м2, что соответствует нормальному весу. Вероятнее всего, набрать вес тяжелее, что объясняется индивидуальными особенностями обмена веществ в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Андреевна, то есть на счёт веса можно и не переживать, с моим ростом и весом это нормально как я вас поняла?

Наталья, при нормальном показателе ИМТ нет необходимости в коррекции веса, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Андреевна, спасибо большое, очень благодарна вам

Принятый ответ

Наталья, всего Вам хорошего, крепкого здоровья!🙏