Головка полового члена синяя

Здравствуйте, сыну 8 лет , 4 дня назад перелазил через бортик кровати и защемил половой орган , присутствует кровоподтек по краю головки , чуть надорвал кожу и синюшний цвет самой головки, промывали ромашкой , в туалет ходить не больно , переживаю из за изменения цвета

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! По фото постепенно идёт процесс заживления. В таких случаях обычно рекомендуется местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь. Процедуры делать 2 - 3 раза в день. В среднем 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу цвета не переживайте, головка такого оттенка может быть в норме, это связано с особенностями кровотока. Выраженной гематомы, отека нет. По поводу ссадины - чтобы не присоединилось воспаление , местно спрей Мирамистин 3 раза в день на 7 дней. Ежедневно подмываемся 1 раз, без мыла до заживления. Скорейшего выздоровления.