Расшифровка анализов

Добрый день Мне 35, планируем с супругом ребенка Сдала на 4 день цикла Подскажите что по анализам крови вообще примерно для моего возраста ?

Левосторонний пиелонефрит
35 лет

Здравствуйте. По гормонам всё в порядке, никаких отклонений нет, Если у вас регулярный цикл и есть своя овуляция, то беременность обязательно наступит. По общему анализу крови есть снижение гемоглобина, в этом случае рекомендовано принимать препараты железа по одной таблетке два раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ
С 2011 по 2017 год с первым супругом беременность не наступала
Была лапораскопия «на всякий случай»
Аденомиоз и эндометриоз на сколько я знаю
Сейчас со вторым супругом решили попробовать

Принятый ответ

Хорошо, Живите регулярно половой жизнью и беременность наступит

Принятый ответ

Добрый день! по гормонам все хорошо, проблем с нарушением цикла ведь нет? По полному анализу крови снижен гемоглобин, нужна консультация терапевта для подбора препаратов железа для коррекции анемии,ферритин сдавали? если пока нет возможности поппасть к терапевтру, начните прием ферлатум фол по 2 капсулы в день в течении 1-2 мес.Не забывайте про Прегравидарную подготовку, фолиевая кислота 400 мкг по 1 т 1 раз в день, калия йодид 250 мкг по 1 т 1 раз в день, аквадетрим 1000 ме ежедневно, омега-3, либо все это можно заменить на 1 табл в день элевит пронаталь. Здоровья Вам! Будут еще вопросы, пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ
Была лапораскопия «на всякий случай»

Здравствуйте !

Ваша гормонограмма в норме , можно отследить овуляцию с помощью фолликулометрии , если она у вас происходит , это уже отлично повышает шанс зачатия .

По поводу общего анализа крови - снижен гемоглобин , что указывает на развитие анемии 2 степени тяжести

В данном случае вам рекомендован прием препаратов железа : либо Тардиферон по 2 таблетки в сутки , либо Тотема по 2 ампулы ( пить )

Правила приема железа следующие: принимать его необходимо натощак, за час до завтрака, запивая полным стаканом воды , либо апельсиновым/гранатовым соком ( для Усвоение железа необходимо витамин C, можно даже купить шипучие таблетки со витамином C, растворять их в полном стакане тёплой воды и этим запивать железо), в течение 3 часов после приема нельзя употреблять кофе, чай, молоко и молокосодержащий продукт (Запеканки, сырники, блин, молочные каши)

Через 3 месяца приема сдаем контрольный анализ

Супругу желательно сдать спермограмму .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за развернутый ответ
Была лапораскопия «на всякий случай»

Если была операция , и не будет получаться вновь забеременеть , необходимо будет проверить проходимость маточных труб

Принятый ответ

Не забываем принимать витамины ! Можно выбрать один из комплексов, типу Левит первый триместр, либо Митеравел

Либо можно принимать витамины по отдельности :

Витамин D 2000 единиц в сутки ( масляные капсулы или масляный раствор по типу детримакс или вигантол. Ни в коем случае не аквадетрим и прочие водные растворы)
Фолевая кислота 400 мкг в сутки
Йодомарин 200 мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я хочу к вам на прием )) где вы находитесь ?)