Консультация терапевта /

Анализы крови — вопрос №1856696

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы крови. Мужчина, 36 лет, в последнее время почему-то чувствует холод, т.е. например, находясь в одном помещении, мне жарко, у меня руки горячие, а ему холодно и руки прохладные. Начали с крови, что-то нужно еще дополнительно сдать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Астма

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
В рацион питания добавьте морепродукты
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
При наличии атеросклеротических изменений показан приём гиполипидемических лекарств.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пока смотрю анализы, напишите пожалуйста рост и вес, какие препараты БАДы принимает, есть ли вредные привычки, курение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Клиент
Михаил Николаевич, вредных привычек нет, здоровый образ жизни. Вес: 79, рост: 178
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу перенесенная вирусная инфекция, при которой быстро возникает дефицит витаминов группы В. Рекомендую на 2 недели прием препаратов Нейро табс или Комбилипен
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленных анализах существенных отклонений нет.
Незначительное повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в относительном показателе вероятно связано с перенесенной накануне вирусной инфекцией или бессимптомном контакте с вирусными агентами.
Касаемо холестерина, необходимо уточнить за счет какой фракции его повышение, сдать развернутую липидограмму (лпнп, лпвп, триглицериды), провести уздг бца для исключения атеросклероза.
По поводу жалоб, дополнительно рекомендуется сдать анализ крови на глюкозу, пройти актуальную флюорографию, очный осмотр у терапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции . Не болели недавно ? Есть повышение холестерина . Необходимо сдать липидограмму , узи сосудов шеи . Сейчас средиземноморская диета , курсом омега 3 1000 мг 1 раз в день -3 месяца . Если будут атеросклеротические бляшки , то необходим прием статинов.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Муж не болел ОРВИ в последнее время?
При таких эпизодах измеряли температуру, АД, пульс?
В биохимии наблюдается повышение холестерина для исключения дислипидемии. Сдайте липидограмму крови. В плановом порядке пройдите УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза. При выявлении показан прием статинов.
Сейчас можете принимать омакор 1000 мг 2 раза в день, 2 месяца, соблюдайте Гипохолестериновую диету. Контроль уровня липидов через 2 месяца.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции. Рекомендую прием витамина Д 2000 МЕ и омега-3. А так же сделать рентген шейного отдела позвоночника и УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов и шейного остеохондроза. Здоровья Вам и Вашим близким!