Повышено количество эритроцитов в крови

В крови повышено количество эритроцитов 5,01 (при норме 3,90-4,70). Остальные показатели в норме . С чем это может быть связано и насколько серьезно ? В целом самочувствие хорошее. Стоит ли делать дополнительные методы исследования?

Добрый день. Это вариант нормы, если все остальные показатели в норме, то поводов для дальнейшего обследования нет.