Прошу расшифровать анализ крови

Ребенку 1,9. Анализ сдали потому, что появился холязион, а также в кале была слизь и стул был частым. Анализ был сдан натощак, но незадолго сделана прививка (во вторник прививка, в субботу - анализ).

37 лет

Принятый ответ

Добрый день

На данный момент анализ ещё не прикрепился, попробуйте ещё раз прикрепить файлы с результатами.
Если возникают сложности, можно обратиться в службу поддержки , как прикрепите напишите комментарий я обязательно посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Витальевна, анализ загрузился, посмотрите пожалуйста

- эритроциты в норме до 5 , но могут повышаться если перед сдачей ребёнок не пил жидкости, либо вовсе мало пьет
гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Витальевна, ребенок действительно пьет немного, а в предыдущий день были часты е мочеиспускания. В первой половине дня в среднем каждый час. В связи с чем сделали УЗИ почек, надпочечников и мочевого пузыря. Везде все нормально. Сдали анализ мочи - везде норма

На данный момент также мочеиспускание часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Витальевна, сегодня уже такого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Витальевна, то есть получилось, что было вчера, утром натощак и не пив сдали кровь, ну и весь день частота мочеиспускания обычная

По анализам ничего критического

Принятый ответ

Здравствуйте,анализы не прикрепились, попробуйте снова прикрепить,чтоб видеть полную диагностическую картину и помощи вам.
Обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Николаевна, анализ загрузился, витамин д тоже сдали он в норме (72). Пьем действительно не очень много

Посмотрела, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, эритроциты повышены ,это сгущение крови, поите ребенка водой 40 мл на кг веса,и это уйдет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!

Прикрепите , пожалуйста , анализ крови, чтобы предположить причину возникновения данного состояния.

Какие либо жалобы сохраняются на данный момент? Температура в норме? Общее самочувствие не страдает?

Принятый ответ

Здравствуйте! В приложенном вами анализе крови признаки сгущения крови(повышение эритроцитов (,вероятно ребёнок употребляет недостаточно жидкости. Необходимо наладить питьевой режим 30-40мл на кг веса ребёнка в сутки.

Лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами как в процентном отношении так и в абсолютном отношении до 4-5лет, это норма для детей.

Эозинофилы в норме, признаков аллергии и глистной инвазии нет.

Подскажите пожалуйста какую прививку вам поставили?

Офтальмолог осматривпл ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Владимировна, да, были на приеме офтальмолога, нам прописали мазь, закладываем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Владимировна, ставили пентаксим

Продолжайте закладывать мазь и обязательно наладить питьевой режим 30-40мл на кг веса ребёнка в сутки.
В остальном кровь хорошая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови признаков острого воспаления нет-соэ и общие лейкоциты в норме
Лейкоцитарная формула соответствует возрасту: уровень нейтрофидов снижен, а лимфоциты повышены в норме до 5 лет
Эозинофилы норма, признаков аллергии нет
Уровень тромбоцитов норма
Гемоглобин и эритроциты в норме, эритроцитарные индексы не снижены-признаков анемии нет.

Появление слизи в стуле и разжижения может быть на фоне употребления молочных продуктов, большого количество углеводов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Владимировна, стоит ли переживать по поводу повышения эритроцитов и какие шаги предпринять?

Эритроциты до 5 в норме.
Также они могут повышаться при недостаточном питьевом режиме.
По данному анализу поводов для переживания не вижу

Здравствуйте!

По анализу крови у ребёнка наблюдаются изменения, которые могут указывать на вирусную инфекцию. Уровень лимфоцитов повышен (73%), а нейтрофилов — снижен (19%), что часто бывает при вирусных заболеваниях.

Повышенные эритроциты могут говорить о том, что ребёнок недостаточно пьёт, или если есть нехватка кислорода в организме. В вашем случае уровень повышен незначительно - переживать не стоит. Ребенка побольше поите.

Подскажите, копрограмму не сдавали? Сейчас какие-нибудь жалобы сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Олеговна, копрограмму сдали, но результат ещё не получен