Атопический дерматит
У сына при рождении было кровоизлеяние в надпочечник. Сейчас он в стадии лизиса. Так как с месяца мучаемся высыпаниями(сейчас ему 5 мес), нам прописали мазь кандид Б. Можно ли её применять с таким "прошлым"
А почему кандид б у вас атопический дерматит, что осложненен грибком ??
сказали что сыпь местами похожа на себорейный детский дерматит
Принятый ответ
Добавьте фото если это не себорейный, то надо использовать комфодерм к он подходит для малышей и безопасен
Алена, добавила фотографии
Рекомендую комфодерм к !)вместо того ,что вам назначили он подходит и безопасен для детишек его возраста и его прошлого
Это для тела ,а голову я бы пока вообще не трогала
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно фото высыпаний? Когда они появились? Вам врач сказал, что у ребенка атопический дерматит? Есть аллергии в семье? Ребенок беспокойный, есть вероятность зуда?
Ответьте пожалуйста на все вопросы, это важно.
Дарья, высыпания появились примерно в 3 недели от дня рождения. Атопический дерматит поставили педиатр и дерматолог. У его отца аллергия на куриный белок и глютен. Сын постоянно чешется. Высыпания в основном на лбу, на складках, есть на животе. спина и пах - чистые
Дарья, добавила фотографии
Себорея детская имеется, можно мыть голову шампунем Мустела от молочных корочек.
По поводу атопического дерматита, не подтверждаю, и не не исключаю, все же по фото не очень типично, но нужно видеть ребенка воочию. Однако Кандид здесь не показан. Можно Конфодерм, Адвантан, Элоком.
Здравствуйте Екатерина.
Безопаснее будет использовать крем Комфодерм К или крем Элидел.
Принятый ответ
Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника
Мазь можно
Елена, исключили. Спасибо!
Принятый ответ
По фото не вижу атопического дерматита.
Имеется себорейный дерматит на волосистой части головы и нумулярный дерматит на теле.
Себорейный дерматит интенсивного лечения не требует. Можно наружно использовать эмульсию ДС (Урьяж).
Для лечения нумулярного дерматита лучше использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней и эмоленты, например, крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Я не вижу здесь причин для назначения кандида. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам, у детей при атопическом дерматите всегда находятся следы в кишечнике. Если их вовремя пролечить, то атопический дерматит уйдёт
Здравствуйте! Не вижу проявлений атопического дерматита. Также не понимаю причину назначения кандида.
Головенку смазывайте детским маслом и аккуратно избавляйтесь от чешуек.
Для кожи подойдет Комфодерм