Язвы на половых губах

У меня лейкопоакия вульвы. Вот уже третий месяц не могу вылечить язвы на половых губах очень все жжет и болит Была у гинеколога мазок говорит чистый прописала левомиколь мазь ацикловир ничего не помогает все выходит и выходят язвы

Лейкопоакия вульвы
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите , пожалуйста, Вам брали биопсию с вульвы ? Какое местное лечение Вы уже получали ? Использовали ли гормональные крема и какие ? Как давно вот такие изъязвления Вас беспокоят ?

Здравствуйте
Да брали
Левомиколь мазала Бипонтен неотанин фукарцин
Гармональные не пользовалась
Три месяца беспокоят

Спасибо , а что это вообще это реакция на лейкопоакию? Или что ? Лейкопоакию поставили уже 22 году и только сейчас появились язвы или это что-то другое ?

Поняла . Когда есть язвочки , основное лечение это подсушить и не дать присоединиться инфекции . В подобных ситуациях рекомендуется присыпать Банеоцином 2 раза в сутки , так же на ночь наносить Пимафукорт тонким слоем на вульву . Старайтесь дома ходить без белья , чтобы подыхало . Зуд беспокоит ?

Да беспокоит

Когда присоединяется инфекция , могут быть такие вот язвы . Сейчас главное их подсушить . Далее обычно рекомендуется симптоматическая терапия , при зуде Дермовейт , увлажнение эмолентами 2 раза в сутки ( например Биодерма атодерм бальзам ). Так же у некоторых бывает эффект от Элидела или Протопика .

Анна здравствуйте
Делала банеоцином парашоккогда болела мазала неотонином пол ватный диск и на ватном диске гной

Что дальше делать

Купила пимафукорд написано что нельзя на открытые раны не навредит и не будет больно от него ?

Если гной , это присоединение бактериальный инфекции , обычно в подобных случаях рекомендуется очная консультация гинеколога . Пока возможно использование Левомеколя 2 раза в сутки

Спасибо большое поняла

На прием только в пн пока использовать банеоцин и левомеколь?

Да , все верно . Старайтесь дома ходить без белья , так лучше будет подсыхать

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях обычно рекомендуется наносить тетрадерм крем или акридерм ГК утром и вечером 5 дней, затем 5 дней только на ночь. На 11-й день мометазон крем на ночь 2 нед, затем 2 недели через день. После мометазона через 1 час вагилак гель. Подмываться два раза в день с календулой, мыла все убрать, в таких случаях обычно рекомендуют детское гипоаллергенное мыло для подмывания младенцев.

Лейкоплакие обычно проявляется не только белесоватостью кожных покровов в области вульвы, но ещё зудом, сухостью, трещинами, расчесами. Вероятно вот на такую поврежденную слизистую попала инфекция с кожи, из прямой кишки и возвикло воспаление и язвы. Обычно рекомендуется снять воспаление и изъязвление. А затем обязательно использовать поддерживающую терапию на постоянной основе(вагилак гель, гинофлор э-если нет противопоказаний)

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую ношение хлопкового белья, не пользоваться ежедневными прокладками. Обрабатывать поражения кожи Мирамистином и присыпать Бониацином. Мази не используйте, необходимо подсушивать язвочки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучшим лечением для открытых язв является гормональная мазь
Но , вам брали биопсию ?
Клобетазол 2 раза в день 10 дней
Далее 1 раз в день 10 дней
Обязательно гипоаллергкнная диета
Хлопковое белье

Да брали биопсию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Язвы на слизистой чаще всего следствие истощение слизистой. Для лечения назначают местно препараты с эстрогеном. Для поддержания липидного слоя слизистой, влажности, регенерации. Например Овестин крем местно на ночь тонким слоем в течении 20 дней. Затем два – три раза в неделю поддерживающая дозировка. Параллельно крем Адвантан. На ночь местно на вульву в течении 20 дней. Затем поддерживающая дозировка два – три раза в неделю, длительно.