Расшифруйте анализы

Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Попасть сейчас на прием нет возможности, поэтому так Были боли внизу живота как будто яичники болели, делала узи, все нормально (я на гв, месячных еще нет, думала они) В итоге сдала у гинеколога мазки и пришли результаты. Боли так и остались, при шаге прям отдает в яичник будто и постоянная странная тяжесть будто в мочевом, непонятно где. Начались выделения беловатые потом были прям тянучие густые желтоватые, прям тянулись не рвались. Что это такое? И какое лечение начинать или что еще сдать?(повторюсь, я на гв, заменить и отменить гв нет возможности)

Нет
29 лет

Здравствуйте. Боли внизу живота могут быть связаны с кишечником, раз по УЗИ малого таза нет никаких отклонений. Простые выделения без зуда, жжения или неприятного запаха не являются патологией, по анализу нет ничего страшного, если выделений много и они приносят вам дискомфорт, то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Здравствуйте. Но боли прям в яичнике будто, сейчас особенно в левом и больновато ходить, то есть это не живот(

Если по УЗИ нет никаких отклонений, то скорее всего это связано с кишечником, он тоже может так себя проявлять

Спасибо за ответ)

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

По данным анализа в мазке выявлено наличие дрожжевых клеток. Это соответствует вульвовагинальному кандидозу (ВВК), если есть жалобы на патологические выделения из половых путей или зуд/жжение.
Инфекции, передающиеся половым путем (гонококк, трихомонада), не обнаружены.
В подобных случаях, если ВВК подтвержден, то обычно рекомендуют Пимафуцин суппозитории вагинальные 100 мг 1 раз в сутки в течение 7-14 дней.

Спасибо за ответ)

Здравствуйте, по результатам анализа определяется повышенное количество лейкоцитов , смешанная Флора, учитывая описанные жалобы можно предположить бак вагиноз и воспалительный процесс женских половых органов , в таких случаях , для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , и , если будет необходимость, пролечиться вместе с партнером по результатам анализов, чтобы не было рецидива . Как будут готовы результаты мазков, присылайте , дам рекомендации.

Спасибо за ответ)

Принятый ответ

Пожалуйста .обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания и постараюсь помочь.
Подскажите при давление датчиком на узи боль усиливалась?
По мазку выявлены дрожжевые грибы и повышение лейкоцитов, что может указывать на кандидозный вагинит(молочница), но один мазок на флору малоинформативен в отношение исключения воспаления, в таких случаях дополнительно рекомендуют сдать пцр на иппп, фемофлор и посев из цервикального канала на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Если кроме кандиды ничего не будет обнаружено, то при гв обычно назначают клотримазол крем или залаин или пимафуцин.

Да, когда датчик был именно вагинально, то было больновато, будто задевали яичник, но на узи все нормально.
Эти анализы все сданы (пцр и тд)и по ним тоже все хорошо по словам врача, а пришли последние вот и попасть нет возможности расшифровать их.уже не знаю, что проверять

Здравствуйте . По мазку обнаружено дрожжеподобные грибы это, как правило,которые являются частью нормальной микрофлоры, если беспокоит зуд жжение выделения обильные творожистые с запахом то лечение требуется
Если нет жалоб то лечение не требуется
Рекомендую пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников

Спасибо за ответ)
Все эти узи проходила и там все нормально