Насморк со вчерашнего дня

Здравствуйте. Ребенку 2,9 со вчерашнего дня сопли ручьем и мешают спать на очный осмотр попадаем только во вторник. Из лечения сейчас обильное теплое питье, проветривание комнаты,промывание носа аквамарис актив форте и закапываю на сон називин.Что еще из лечения можно и нужно добавить?!

Да
31 год

Здравствуйте, Екатерина!
Вы всё выполняете верно.
Сосудосуживающие используйте по необходимости и не более 5 дней.
Рекомендую с целью подсушивания сопелек капельки Протаргол, по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день. Данные капли используйте после промывания солевым раствором.

Из-за сопелек может появиться кашель, так как они стекают по задней стенке глотки, вызывая тем самым раздражение и кашель.
Следует хорошо прочищать носик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Геннадьевна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста очный осмотр требуется?!

Если будет ухудшение состояния, то обязательно требуется

Противовирусные препараты никакие принимать не нужно, так как они не имеют доказанной эффективности.
Организм ребёнка справится самостоятельно