Ожог на ноге

Здравствуйте,получила ожог, кожу удалила,обработала антисептиком,нанесла повязку из Левомеколь,сегодня первые сутки,ожог болит и выглядит вот так,это нормально?

31 год

Здравствуйте, Дарья! В таких случаях рекомендуется уточнить прививочный анамнез- если последние прививки от столбняка были более 5 лет назад, показана ревакцинация в течение 20 дней с момента получения ожога ( в травмпункте или поликлинике).
Для оценки состояния ожоговой раны рекомендуется в ближайшее время обратиться очно к хирургу.
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации:
-рану рекомендуется обрабатывать хлоргексидином, сверху накладывать мазь Офломелид или Левомеколь. Чтобы повязки не прилипали, на область ран можно накладывать мазевые сетчатые повязки Воскопран/БРАНОЛИНД, а сверху мази.
Для уменьшения отека внутрь антигистаминное - супрастин по 1 таб на ночь 5 дней.
Для уменьшения болей- Нурофен по 1 таб 1-2 раза в день 5 дней, параллельно для защиты желудка омепразол 20 мг 2 раза в день.
Выздоравливайте!