Укусила собака в ногу
На джинсах дырок нет, на месте укуса только маленький синяк как от пневматического пистолета, крови нет, раны нет, но все равно промыл синяк и обработал йодом. Каков шанс заболеть бешенством? За дворнягой не наблюдал
21 год
Здравствуйте! Думаю, риски сводятся к нулю. Для заражения бешенством должен быть прямой контакт слюна-кровь. В Вашем случае если даже ранки нет, заражение исключено. Вы правильно сделали, что всё обработали, поводов для переживаний нет 🙂
Маргарита Павловна,спасибо за ответ! :)